Беременность и роды

Очень нужна помощь.

Если можете ответьте на вопрос...Я беременна,на 6 месяце.незамужем.С работы ушла я кобы по собственному желанию(принудило начальство)сейчас я сижу без денег и в полной ж...((Возможно ли мне встать на биржу занятости,что бы мне хотябы 3 месяца выплачивали хотя бы сколько нибудь денег??или может нужно обратиться в другое учреждение??если да,то куда и какие справки нужны?Заранее спасибо
На бирже Вам все продробно объяснят, если здесь ответа не будет. Главное, не тяните с этим.
Наталья Казаченко
Лучший ответ
А давайте по другому. На биржу конечно не мешает (там тоже расскажите, что вынудили уволиться) . Но нужно наказать работодателя, идем в суд и пишем иск, со словами, которые вы тут написали (иски от работника бесплатные) , прикладываем справку из ЖК, там такие иски очень любят. Восстановят Вас на работе как миленькие, далее бирем больничный, потом декретный и отпуск по уходу. И вы их больше не видите и деньги у Вас будут. А если у них и зарплаты черные, а у Вас есь свидетели, то им совсем не позавидуешь. Дело выигрышное на 100%.
Конечно, на биржу!
Аленка Пашкова
Я в такой же ситуации, на таком же сроке, стою на учёте на бирже. Но, к сожалению, должна Вас разочаровать - там выплачивается пособие по безработице только до 7 мес. беременности! (я то там с 3-х месяцев уже стою) Всё остальное - в соц. защиту, но там будут выплачивать только после рождения малыша! Поверьте мне, я уже все пороги в подобных инстанциях оббила!!
А зачем ушла? Получала бы декретные, а когда бы срок кончился ушла бы по собственному желанию. Сейчас часто беременных просят написать заявление по собственному желанию.
Ksu Ga
posovetyites s uristom.
a kak voobshe vas vunydili yvolotsya, chto oni vam zdelali, zachem vu yvolilis?
Галина Телеш
Если боитесь непосредственно в суд (хотя это действительно верное решение), обратитесь в свою Инспекцию по труду и трудовым отношениям - будет практически тоже самое только еще + аудиторская проверка предприятия на котором Вы работали - им мало не покажется.... Удачи Вам!
Падай на него в суд! Как можно принуждать увольняться беременную! Обязательно падай в суд!!!
Я бы на работодателя в суд подала! В наше время с работы беременную увольнять???
Marina Azarenkova
На биржу можете встать. Справка о з/п за3 месяца, трудовая, паспорт.
Биржа это последние дело и суды это только если кто то будет за вас бегать . А на бирже в 30 недель вообще с учета снимают . Брать в долг один выход естественно разумно.