Беременность и роды
Девушки у меня ШОК, сейчас в своем городе на сайт мам зашла там вопрос про марлевые подгузники, и все за, мы что все....
Не обращайте внимания, это типичные представительницы общества"яжемать". "Яжемать" не может вырастить ребенка, не показав своего "героизма".
Ну те кто за пусть и пользуются марлечками... а я лично за одноразовые подгузы...
Ну нравится бабам постирушки да погладушки, надо же как-то себя в декрете развлекать=)))
Запретите мне использовать многоразовые подгузники, запретите мне полностью :DDD
У меня шок, как вы бережете чужие ковры (????) Сквозь марлевый подгуз, сквозь матрас, через кроватку и все, зараза, на ковер льется))))
Таня Кравченко
причем тут зараза, от подгузов еще нет последствий менять часто надо не жалеть и попа сухая и малыш доволен и ковры не воняют
я так настиралась нагладилась в конце 70х, что когда родилась внучка с огромным удовольствием пользовалась для нее подгузниками в полном обьеме... смотрю по дочкиным подружкам-у кого денег нет, тот и ратует за марлю
Мне жалко их детей. Попробовали бы они сами писать в марлю.
Отказываются от подгузников либо непроходимые дуры либо те, у кого нет денег на них. А я если придется выбирать лучше сама голодной останусь, но подгузы куплю.
вам мама тоже поди марлю шила.. стирала.. гладила. .
вы в каменном веке родились..??
Таня Кравченко
Тогда памперсов не было в 1982 наверное марля была, но не сейчас же?
Ирина Дружинина
моя мама как ни придёт ко мне, и давай завидовать - у вас столько всего есть сейчас, говорит, а я как вспомню горы ссаных и сраных пелёнок, плохо становится... мы с сестрой ещё ко всему орали до года целыми сутками))))
А шок-то от чего? Мы 20 лет назад шили и стирали и гладили. Ничего, не переломились. Не было тогда одноразовых.
Таня Кравченко
вот именно 20 лет назад, сейчас то зачем эти мучения
Старшему 21, ну не было тогда памперсов, росли как все-в марле, а младшей-8, так даже мама (на тот момент ей было 65) очень радостно отнеслась к тому, что не надо больше стирать подгузники.
а вы почитайте необходимое для родов, уверенна, что там будет пункт подгузники на 3-5 кг, а не 10 метров нарезанной марли! ! :D
Это Россия) Наши женщины, как комсомольцы, не могут без трудностей. А если трудностей нет-создают их и преодолевают)
марлевые подгузники дышат
это извращение над ребенком.... я про марлю))))
Они поди еще и тряпоШными прокладками до сих пор пользуются...)) ) Стирают, отбеливают и проХлаживают с двух сторон для следующей течки.
Я как вспомню, как приходилось стирать по 40-50 пелёнок в день руками, да ещё кипятиь, а потом погладить всё!!! УЖАС!! ! Сейчас бы с удовольствием "памперсами" пользовалась))
Меня раздражало, когда бабушки снимали подгузники и подкладывали марлю сынишке. Но все говорили, что так лучше.
ахаха, марля... капец.... ужас :D
первое время я вообще пеленками пользовалась, когда дома нахожусь, а если куда идти, то одеваю подгузники, а сейчас периодически и дома одеваю своему малышу, не думаю, что кому то будет удобно гулять на улице с марлевыми подгузниками
их право, может им мучатся нравится с энтой марлей, одноразовые тоже дышат, их никто к дитю скотчем ведь не приматывает... надеюсь...))
Чтоб понять, что чувствует ребенок, оденьте взрослый памперс и походите и тогда поймете что лучше, менять штаны или париться в памперсе, особенно в жару +40.
Вот я пользовалась и марлевыми (днем) и обычными подгузниками (ночью) . Никого не агитировала ни ЗА ни ПРОТИВ, считаю что моему ребенку так лучше. Ни разу кремами от прелости и потнички не пользовалась, т. к. ничего такого у ребенка не было. А как вам удобно - так и делайте. В чем вообще дискуссия? Каждая мама знает что нужно именно её ребенку и ей тоже. Зачем это обсуждать?
По поводу просиканных ковров и матрасов - это уже преувеличение, или подгузник марлевый не доделали)))
Таня Кравченко
Не агитирую не в коем случае, мне это не надо, просто не пойму неужели до сих пор марлей кто то пользуется? Вот зашла на сайт увидела в ленте темку прямо 5 страниц отзывав и у меня ШОК мягко сказать, вот на ответах решила спросить
А знаете, может это заказные, оплаченные комментарии? Есть такой способ заработка - постинг, комментирование на форумах под заказ, возможно, это как раз ваш случай. Там нигде альтернативу одноразовым памперсам не продвигают? Многоразовые подгузники, например. Вот и причина странного единодушия участников в пользу марли. Хотя, я могу и ошибаться :)
А я думаю так ребенок быстрей к горшку приобщается. Все таки мокрым быть не айс. У нас знакомая до 4 лет сына от памперсов отучить не могла. Хотя все хорошо в меру. Когда совсем маленький тогда хорошо памперсы. А как время на горшок подходит садиться так лучше от памперсов отказываться (конечно не полностью, хотя бы днем)
Alina ...
А мой сам от памперсов отказался. днем я носилась по дому с набором сухих трусиков и тряпками - к горшку приучала, а на ночь памперс. И вот в один прекрасный вечер стягивает мое двухлетнее дитё с себя только надетый памперс и говорит: убери, не хочу. Месяц или два я по ночам сдирала с кроватки мокрую пеленку и наощупь стелила сухую, и все: прощай, подгузник! :))))))
Alina ...
Подгузники делают из чего? Вот именно из отходов и всякого Г.. . А марля- это марля. На ней миллионы выросли, проверено временем и результаты отменные.
Евгения Коцюк
а вы вообще видели хоть раз из чего состоит подгузник? раньше ни интернета ни телевизора, ни телефона, а почему то вы этим всем пользоваться стали