Беременность и роды
а так ли нужна коляска?
просто тут задумалась на тему коляски.. дело не в деньгах, а в том что её ставить некуда. Прихожая очень узкая, живём на 5м этаже.. т. е. даже если я дотащу на себе коляску с ребёнком, то поставить её только на площадке.. а потом тащить через всю квартиру на балкон.. вобщем у кого есть опыт проживания в хрущёвках, как выкручиваетесь?
Сначала коляску, потом бэбика вниз.... потом бебика наверх и уж опосля коляску на балкон.... удобно с коляской повсюду передвигаться... дите на руках не натаскаешь.. . и Да -коляска складная.... поисчите хорошую б/у или через знакомых
Милана Гольц
да?просто в моём понятии коляска это что то огромное и неподъёмное)
Разве что-прогулочную, складную.
так надо покупать недорогую и долбать ее по лестнице.. вариант сначала коляска вниз потом ребенок не совсем удачный.. или купить сразу легкую прогулку, раскладывающуюся для сна... всетаки легче будет.. ну будете меньше гулять и спать на холоде
у нас лифт, но я знаю некоторые оставляют коляски внизу, в каких-то подсобных помещениях, кто-то в гараже и тд
некоторые пристегивают около подъезда и муж вечером заносит
я бы купила коляску все равно, самую легкую, носить на прогулке все время на себе тоже тяжко))
некоторые пристегивают около подъезда и муж вечером заносит
я бы купила коляску все равно, самую легкую, носить на прогулке все время на себе тоже тяжко))
первые месяц-полтора можно и в слинге, а потом надо
да ходите по 2 часа гулять с дитем на руках! я живу на 1м этаже, поэтому без проблем затаскиваю ее в квартиру.
у меня с третьим уже коляски не было. была переноска. вынес на улицу, поставил на лавочку, дитё спит, старшие - в песочнице копаются. или как вариант: на машине до леса, до дачи. там - поставил переноску в тенёчке и гуляешь со старшими вокруг неё в пределах видимости. ну это месяцев до 5-6, пока не сильно крутиться и не просыпается на улице. а потом - коляску трость купили.
В мешке носить будешь?
Возьмите легкую, складывающуюся компактно. Без коляски никуда, чем старше, тем тяжелее ребенок
если есть машина можно и обойтись
Коляска не обязательно, она даже на вред ведь отстраняет ребенка от матери, недополучает тепла и внимания (психологи доказали) , нужно смотреть на наших братьев меньших, например обезьянок которые детей на спине таскают постоянно или кенгуру)
В Европе люди давно уже пользуются специальными "сумками" для детей: Кенгуру, переноски, слинги.
В Европе люди давно уже пользуются специальными "сумками" для детей: Кенгуру, переноски, слинги.
Анна Красовская
а вы сами то таскали восьмикилограммового ребенка хотя бы полчаса в слинге?
Татьяна Аркадьевна
Берёте младенца и каждый день таскаете его по улице два часа! Это хорошо пока ребёнок кг 4 весит, к полугоду вес удваивается по сравнению с тем, что при рождении, к году утраивается. А ходить хорошо и долго ребёнок ближе к полутора-двум годам сможет.
Купите коляску-трость, у которой спинка назад раскладывается, ее хоть нести легче. Для начала можно на прогулку со слингом ходить, а как подрастет, в складную коляску, тем более лето скоро.
Сейчас изобилие колясок, есть складывающиеся, не тяжелые и не большие, трансформеры. Походите и посмотрите. Мне коляска была нужна и очень. Особенно если помощников нет. Пользовались год в среднем.
А все остальные девайсы для прогулки с ребенком куда складывать?? ? Во второй кенгурятник? Роды и беременность итак кучу здоровья отнимают. Для чистоты эксперимента возьмите мешок с картошкой килограмма на четыре. В сумку наложите памперсов, салфеток, пеленок и отправляйтесь на прогулку. Гуляйте так часа два не забывая мешок покачивать постоянно. Если понравиться - нафик вам тогда коляска))))
Милана Гольц
блин обвешаюсь со всех сторон))
Я живу на 6 этаже без лифта, дома коляску тоже ставить некуда, у нас балкона нет, но я ее оставляю на первом этаже, там конечно тоже не разгуляться, но ничего, люди понимают, накрываю ее пеленкой только. А вариант сначала ребенка домой - потом за коляской не для меня, я боюсь дитя одного дома оставлять, даже месячного. Да и таскать коляску тяжело, но она очень нужна!! ! У нас 3в1 тутис зиппи, рама алюминевая, колеса надувные, относительно легкая (11 кг) , а на балконе может и в автолюльке спать, удобно!
В парадной пристегиваете к батарее коляску). Или купите трансформер или двойную коляску, первая складывается, а вторая разбирается)). Коляска в любом случае нужна, с ребеночком же надо гулять по 5-6 часов в день, на руках устанете).
Похожие вопросы
- До какого возраста нужна коляска.Зимой 1,5 года будет,коляска или санки, в 1,5 коляска уже ненужна?
- А так ли сильно нужна коляска? Я не хочу гулять с коляской, мне её никто на 4 этаж не затащит...
- Срочно! ! Нужна коляска для ребенка! Где купить? Подскажите, где купить хорошую коляску для новорожденного ребенка.
- До скольки месяцев нужна коляска-люлька для ребятёнка?? Кто говорит до 6 мес., кто говорит до года...
- Как выкручивались?нам нужна коляска,автокресло.такие покупки хочу сделать сама,плюс не влезаю в добеременные вещи,надо
- зачем коляска и кому она нужна (вн)
- Нужна ли коляска на осень-зиму, у меня есть такая же
- Нужна ли клеенка в кроватку и коляску? (+)
- Нужна ли коляска?
- С кроваткой почти определились (см. предыдущий вопрос), теперь коляска)) Нужен совет