Беременность и роды

про "ушастого няня".готовлю детское барахлишко к рождению, вчера перестирала кое что ушастым нянем (парашком и кондицион

ром) в принципе от кондиционера остался довольно приятный запах, мне нравится. но понравится ли новорожденному? не резковат ли для него будет?
Дарья Сакович
я так же постирала все кондиционером и у порошком ушастый нянь)))))) ) тоже ооочень вкусно все пахло... но высохло белье я его погладило и весь запах ушел)))))) так что теперь вещи у меня ничем детские не пахнут
Светлана Нариманянц
Лучший ответ
Дарья Сакович вот и у меня после глажки запах кудато улетучился
Детям мылом стирают, а не тем, чем авто моют (ПАВ и пр . хрень)
Запах от УН быстро выветривается...
ды.... а смысл какой?
нагружать химической вончкой и удивлятся аллергическим соплям и кашлю?
Леся Морозова
я бы написала-нет.. . но это не правда-малышу плевать во что срыгивать, какать и пукать...
киньте еще в машину на полоскание без ничего, чтоб запах резкий убрать
Катя Грицай
я вообще месяцев с 3 со взрослым бельем стираю. но мой ребенок не аллергик.
Наташа Тишкина я наоборот детским стала свои вещи стирать) хотя мы тоже не алергики, но понравился порошек)
у нас в роддоме пеленки пахли отбеливателем "ушастый нянь"-у него запах сильнее, чем у кондиционера. и ничего, детки хорошо себя чувствовали.
Natusya Kozlova
мне кажется новорожденному понравится как можно меньше химии. даже если это химия для новорожденных. да и вообще, у малышей до года нюх как у собаки, и даже самый слабый запах будет для него резким и вонючим. потом будете гадать, отчего же он так плачет в пахучих пелёнках....
перестирайте все еще раз порошком, вы уверенны, что этот кондиционер можно использовать для новорожденных? ? у них на запахи может аллергия быть!!
Дарья Сакович на бутылке написано для детского белья в том числе для новорожденных.
как-то встречала инфу, что ушастый нянь - это ни что иное как отличная реклама (а по сути такой же порошок как и другие)... .
Мы не знали и использовали его с 1 месяца, при дополнительном хорошем полоскании.

производитель писать будет что угодно. Мы же не знаем "кухню" (как получают эти разрешения, за какие бабки, и на что идут производители, чтобы заполнить нишу на рынке)

советую перестирать вещи мылом. Потом попробовать 1 раз одеть ребенка в выстиранную одежду порошком. Убедиться в отсутствии аллергии и только потом использовать. Я все о порошке. Кондиционер не нужен.
(совет можно также и проигнорировать)))))))))))))))))
Анютка Зыкова
я бы лучше мылом детским всё постирала вручную.... и потом прогладила с двух сторон...
Утешева Олеся
я первое время стирала детские вещички кондиционером без запаха (эко шмеко детский) в оби покупали ель вроде называется, месяца в три перешли на барни и ушастый нянь, все детки по разному реагируют, как только родился лучше оберегать его от всяких запахов, аллергия может быть или беспокойство, а вы понимать не будете почему он плачет, я даже бортики на кроватку не ставила, что бы пыль не собирали, попозже поставила уже!)
Инна Цой
может и вырвать его от запаха
Stela Levitchi
И всё-таки для новорожденного я бы не стала стирать порошком, только детским мылом.
Алина Вялова
вообще ушастый нянь очень хороший порошок и отстирывает хорошо и без резкого запаха, я только им и пользуюсь+отбеливатель и пятновыводитель, кондиционером не пользуюсь, считаю что он никчему абсолютно, это все таки детское белье, нет смысла ему придавать запах
Инна Цой мне кондиционер нужен для придания ткани мягкости и для снятия стат. электричества, а не для запаха, для запаха можно и свои вещи просто духами побрызгать)
на ушастый нянь у ребенка вылезла жуткая аллергия (добрая свекровь настирала, даже у меня от него кожа чешется!) . Стираю персил сенситив и кондиционер вернель детский. Всё подходит, запах остается легкий детского крема.
вряд ли он Вам выскажет свое неудовольствие :-))
я в свое время вообще только в мыльной воде простирнула и прополоснула.
Tanya М
ребенку все равно .главное что бы после кондиционера еще раз прополоскали бельё