Беременность и роды

Порошок "Ушастый нянь"... вн

У кого дома ребенок, вы этим порошком вещи стираете? Все вещи или только вещи ребенка? вОТ ДУМАЕМ, МОЖЕТ ОБЫЧНЫЙ МИФ И ЛОСК ПОРА ЗАМЕНЯТЬ ЭТИМ ПОРОШКОМ, КАК СЧИТАЕТЕ?
Я стираю вещи малыша ТОЛЬКО ЭТИМ ПОРОШКОМ, бывает и свои тоже (Бюстики для кормления, футболки и т. д.) . А еще пользуюсь кондиционером Ушастый нянь.... Вообще в восторге)))
Ксения Парфёнова
Лучший ответ
Мы и для себя этим порошком стираем....
Мила Анохина
Я так и делала, хороший порошок. Хотя потом с 4 месяцев всё обычным стирала, у ребенка не было аллергии.
Жания Дюмбаева
я до года стирала вещи ребенка только этим порошком
мы сначала детские стирали, потом я все попробовала стирать - отстирывает хорошо, но белье жестковато.
я до года почти все вещи этим порошком стирала. потом на обычный перешла
Марина Иванова
Стираю только детские вещи
Я стираю этим порошком все, и моя свекровь тоже стала этот порошок покупать.
Этим порошком стираю вещи ребенка и свою одежду для кормления (футболки, вкладыши для бюстгалтера, бюстгалтеры) . Все остальное - обычными порошками.
ка мы все вещи стираем Аистенком, от многих даже у нас, взрослых начинается зуд на коже и высыпания, может порошок правда тут подделка, но от дорогих сразу реакция ...
Cristina Talchiv
Ой, мне нравится порошок. Пользуюсь им уже 3,5 года. Если ребенок ваш не аллергичен, то можно и на обычный уже переходить. Но я не только вещи малыша стираю им, но и свои, отстирывает хорошо.
пользуюсь им с момента рождения сынишки, все ок. Буду продолжать стирать им и дальше. сыну 11 месяцев, все ровно еще маленький.
Только когда сын маленький был пользовались "Ушастый нянь", а потом плюнула и теперь стираю обычным порошком МИФ.
Инна Макавчик
Я сначала только вещи ребенка стирала, а потом попуталась, постирала пару раз и взрослые и поняла, что в общем-то разницы никакой...
В детских порошках конечно меньше всякой дребедени. Заменяйте!
Я стирала и стираю этим порошком и вещи ребенка и взрослые, все хорошо отстыривает, а лучше, когда замочу перед стиркой. Лет до 3-х думаю им стирать.
я думаю не стоит, все таки этот порошок не вызывает аллергию, детские вещи нужно стирать отдельно от взрослых
Юлия Перова
жидкое средство всегда лучше порошка, потому что порошек, даже если стирать в машинке не выполаскивается полностью, а это может стать причиной раздражения и аллергии.
Elena Krutko
начинала пользоваться этим порошком, стирая только детские вещи -понравилось, теперь перешла на стирку обычную этим порошком + использую порошок Amway (детский и обычный)
Віка Гаврилюк
пока доча была совсем маленькая (до года) я стирала этим порошком, сейчас обычным, как себе, выбает мелкое мылом стираю, детским
Мне не особо понравился застирывает он вещи.
Кристина Лёда
Порошок хорош, деткам 2 мес и 4 год все только им стираю, да и свое бельишко нижнее тоже, а кто пробовал средство для мытья посуды УШ. НЯНЬ?
Оля Шамсутдинова Я! Только им и мою.
Могу сказать, что любой порошок даже детский, а у ушастого няни ингридиенты не особо впечатляют. ПАВ должно быть не более 15% и фосфатов не более 15% , там эти показатели больше. Я перестала им пользоваться. И стираю обычным порошком, где эти показатели в норме. Необходимо детские вещи, да и остальные тоже тщательно полоскать.
Этим порошком я стираю не только вещи ребенка, но и свои вещи. Порошок мне очень нравиться, хорошо отстирывает и аллергиии у ребенка никакой нет. Хороший порошок и по цене приемлимый. .
По составу они не отличается от обычных стиральных порошков, даже процентное содержание основных компонентов такое же.
Состав порошка Ушастый нянь: Неионогенные ПАВ, пеногаситель (менее 5%), анионные ПАВ, кислородосодержащие отбеливающие вещества, карбонаты, силикаты (5-15%), фосфаты (15-30%), энзимы, оптические отбеливатели, отдушка.
Анионные ПАВ - самые агрессивные из поверхностно-активных веществ. Вызывают нарушения иммунитета, аллергию, могут поражать мозг, печень, почки, легкие, разрушая живые клетки. Способны накапливаться в органах.
О наличии А-ПАВ в стиральном порошке можно косвенно судить по интенсивности пенообразования при стирке. Чем выше пена, тем выше концентрация А-ПАВ. И наличию в составе пеногасителя.
Фосфаты. Фосфаты способствуют накоплению А-ПАВ в волокнах тканей, из которых изготовлена одежда, усиливают проникновение ПАВ через кожу и приводят к усиленному обезжириванию кожных покровов и даже нарушению свойств крови. Сильнее всего удерживают А-ПАВ шерстяные, полушерстяные и хлопковые ткани. Причем даже 10-кратное полоскание в горячей воде полностью не освобождает от химикатов.
Почти во всей Европе фосфаты и А-ПАВы запрещены к применению уже лет 20. А наши стандарты не запрещают их применение.
Я стираю cpecial bebe
у меня дома ребенок, пользуюсь "ушастый нянь"
стираю как вещи ребенка так и все остальные)
хуже не будет
наоборот только)
Akbota Aitkuzhanova
мы детские вещи только "ушастым" стираем а для взрослых отдельно порошок стоит
Есть такой порошок???? спасибо за информацию. . )))