я рожала 2 недели назад, у нас город закрытый, и роддом государственный один, это ужас, прокладки нельзя, трусы нельзя, ходить с пеленкой между ног, памперсы нельзя, соски нельзя, одежду малышу нельзя, только пеленать, в палатах кровать, окно. лампа и пеленальный стол, выходить из палаты нельзя, ну кроме как в туалет, сутками сидишь одна и смотришь как ребенок спит, короче кошмар... сбежала я от туда с дочей на 7ой день прм с нитками в животе (кесарево), написала отказ от госпитализации
вот я думаю, это везде в государственных роддомах так, или у вас все таки лучше
Беременность и роды
а какие у вас условия в вашем бесплатном городском роддоме?
у нас в Москве условия отличный, и прокладки можно и памперсы НУЖНО, после кесарева девочек на 4-ый день выписывали у нас (с саморассасывающимся швом) из палаты выходить можно и гулять можно.. . туалет душ на палату отдельный (на 4 человека) да там как в доме отдыха было :DD только мужа и близких не хватало, на третий день ушла оттуда)
как в тюрьме однако =)
нет, у нас проще, всё можно, кроме потопов и пожаров.. .
а если Вы не довольны, рожайте за деньги
У нас хорошо. Двухместные палаты, санузлы в палатах (душ+туалет) , холодильник, электрический чайник. Для себя можно брать всё что угодно, в том числе и трусы с прокладками, для ребёнка только мыло, салфетки и подгузники (пеленали так же в казённые пелёнки) , соски тоже можно было, выходить из палат разрешалось, муж меня посещал тоже в палате=).
мне это нравится больше. чем тащитьтуда свои пеленки-подгузы-ночнушки-халаты. .
я рожала в последние роды где разрешены посещения, прокладки после родом меня напрягают-надо что б свободно вытекало и проветривалось, а не тухло поджатое к жопе.. .
описаые вами условия мне нравятся больше
отличные
у нас хороший))
У нас все, что Вы написали, было лет 16 назад ) 14 лет назад я дочку рожала - все было иначе.
ой .. ужасные . я там рожать не рискнула в свое время . сейчас все еще хуже только стало .
ну у нас выдавали сорочку, хоть каждый день меняй. пеленок кучу давали. всё можно было (пустышку, памперсы, молокоотсосы, прокладки, трусы) , запреты только на продукты некоторые, нельзя еще было в коридор выходить без халата, а в палате быть в халате
Фу, жуть какая.
Слава Богу у нас в роддоме ничего не выдают, всё своё. Пеленка между ног до родов, а после родов одевай что хочешь. Для детей даже в списке вещей в роддом были указаны памперсы и одежда.
Предродовые палаты (где со схватками тусишь) одноместные, родзал состоит из отдельных блоков. Общие палаты на несколько человек, но у меня была одноместная - кровать, стол, стул, пеленальный столик, детская кроватка, умывальник. Из палат выходить с ребенком нельзя. Но только я не скучала совершенно.
А, да, соски и бутылки тоже нельзя, но я на это забила - давала соску, давала воду из бутылки, молокоотсосом пользовалась.
хорошие. трусы можно, прокладки можно. пеленки правда роддомовские, но они меня не напрягали. палата на 3 человек. на каждую палату свой туалет, душ и отдельно раковина. гулять можно. кормили нормально. в столовой микроволновка, чайник, холодильники. можно хоть когда пойти чай попить. отношение врачей хорошее.
Тюрьма какая-то. У нас в точности да наоборот. Только родственников не пускают. И позволяют самим решать, что ребенку нужно, и врачи профессионалы, даже денег не просят, и отношение младшего медицинского персонала замечательное
У нас точно так же, только памперсы можно. А дети отдельно на на другом конце коридора.
это где так? у нас даже сплит-системы в бесплатных палатах есть, все можно, если осторожно!!!
у нас прокладки выдают, выходить с ребенком нельзя. Лежали вдвоем с девочкой, все понравилось
У нас нормально. . Находится можно только в палате и в коридоре, прокладки и памперсы разрешены, могут только отругать за продукт, который нельзя есть кормящим А вы в концлагерь какой то попали
Я рожала 4 года назад. В гос. роддоме. Можно было все и трусы и прокладки. Марлевую подкладку только перед осмотром врача.. . памперсы обязательно. Соски не запрещены. Одежду малышу правда нельзя, но сменные чистые пеленки были всегда. И халат и ночную рубашку меняли ежедневно