Беременность и роды

у вас бывает депрессия и как вы с ней боритесь?

уже третий день накрывает, может устала, но третий день ничего не хочется, все надоело. с ребнком и беременная особо никуда не выйти, муж в командировках, особо никто не помагает, как вы боритесь с депрессией? хочется развеиться, сменить обстановку, но пока в силу обстоятельств никак (
а у меня тоже ни грамма настроения нет.... еще свекровь вчера настроение испортила ((((

никак не борюсь с депрессией... молчу просто
Марина Городжа
Лучший ответ
незнакомо нам оное однако
А кто вам должен помогать, если муж в командировке? =)) Вы сами решили родить детей с такой маленькой разницей, то есть сами на это подписались, зная заранее с какими сложностями вы можете столкнуться. Так чего теперь жаловаться и депрессовать? А сложностей на самом деле никаких и нет, вы сами себе их выдумываете. Берёте ребёнка и идёте вместе менять обстановку. Не вижу проблем.
У меня тоже маленькая разница у детей, я ходила со старшим будучи беременна- везде! Другое дело если у вас проблемы со здоровьем, нет- так чего бояться-то? Беременность не болезнь. Гуляйте больше- весна же! А дома зачахнете, по себе-знаю.
Бывает. Никак не борюсь, вроде сама проходит.
Ксения Лис
Йога.
нет, у меня не бывает. я умею радоваться тому, что у меня есть.
займитесь ребёнком-это ТАК ИНТЕРЕСНО!!
Ludmila Kristaleva
Ну устала, конечно. У меня обычно такая хандра проходит через недельку. Всё будет хорошо. Удачи!
Бороться надо не со следствием, а с причиной. Из-за чего депрессия, из-за чего в тоске? Вот когда честно себе признаетесь станет проще, когда разрулите - все пучком станет.
Ну или курите плюшки, нюхайте амфетамин.. . потом правда херовей станет, это я шучу :)
Анастасия Артышова сижу с ребенком, никуда не выйти. беремнная еще особо нет вариантво на развлечения, с подруго виделась сегодня, не помогло. ну просто все раздражает. муж в командировке, живу с мамой и мама меня раздражает, не помогает, делаю все одна и не понимает меня вообще, мне итак плохо она еще своим поведением угнетает еще больше.
У вас не депрессия, а просто нехватка новых впечатлений. Сходите хотя бы в кино и купите новую вещь, сразу полегчает.
Марина Лаза
Ризана Бигтаймрашева а вы вообще знаете что такое депрессия и от чего она бывает?
Попросить соседку посидеть с ребенком
и сходить развеяться.
А соседке купите тортик.
Speranta ********.
Я рыпаюсь, хожу по комнате туда назад, туда назад, занимаюсь интересными на мой взгляд занятиями, я уже почти год не с кем не гулял, как одинокий волк, и ничего пока все ништяк, просто если сидеть на одно месте и ничего не делать, то уж действительно настигнет черно-белая гуща депрессии!
Анастасия Артышова вам проще вас ничего не держит, у вас нет ребенка и вы не беременны
Терпеть, терпеть... все пройдет и это пройдет.
Кстати отлично вас понимаю, сама была в таком же положение-после родов все преобразилось особенно тело.
Стала стройной, белолицей (наверное много крови потеряла) и кипела жизненной энергией.
Спорт, контрастный душ! Отлично помогает! Мыслю позитивно !
Анастасия Артышова александр, я беременна)) если бы была мужчиной или не беременнйо и без ребенка то атк бы и сделала
Страшная штука депрессия, многие люди обычную усталость и хандру связанную с переменой времени года путают с ней, при настоящей депрессии Вы не смогли бы даже сюда написать, так что возможно учитывая вашу данную обстановку сейчас Вы просто устали и плюс ребеночек у вас еще забирает силы на развитие ...ешьте больше фруктов сейчас, бананов особенно, попробуйте сладкого немного добавить, семгу или сельдь, в них много полезных веществ, и попробуйте ВЫСЫПАТЬСЯ по возможности.
Так же еще могло давление снизится.
Svetlana Tarasova
Анастасия Артышова кушаю фруктики и сладкое почти каждый день ем, итак потолстела тоже нельзя столько. прост овсе раздражает и все надоело
Ризана Бигтаймрашева значит по вашему, если я сюда пишу и у меня реальная депрессия, то это фатальная моя ошибка и ошибка врачей, а мне нужно верить вам?
понять причину почему накрывает
найти решение трудности
начать делать решение
Знакомая ситуация. Конечно тяжело! "Рыдать хочется" не то слово. Какое может быть домашнее развлечение когда уже надоело дома сидеть. Возьмите коляску и походите по магазинам. Я так делаю, когда настроение плохое. Очень помогает. И постарайтесь думать о хорошем, не забывайте о том что ребенок чувствует все что чувствуете вы. Здоровья Вам и вашим малышам, хорошего настроения и побольше терпения!
Найдите себе какое-нибудь домашнее увлечение: макраме, вязание, фенечки плетите. Подруг домой позовите, купите что-нибудь новенькое, смотрите комедии.
Как мне это знакомо... Самоорганизуйтесь: выстройте себе домашний график дел, маленьких развлечений (ну, например, до любимой передачи успеть сделать ребенку массаж и приготовить себе, любимой, что-нибудь вкусненькое). Работа мамы очень тяжела. Пишите в личку, пообщаемся, ситуации схожи :))
Анастасия Артышова вот мне мама портит настроение, оди ннегатив от нее, все ей не нравится, мою посуду, полы каждый день, убираю, с ребекном вожусь и еще вечно ее замечания по любому поводу, так раздражает, еще мужа нету и это очень на меня давит, тольк она выходные с ним вижусь, тк он в командировке. надо жить отдельно. она не понимает что я стала больше уставать тк живот вырос и ребенок забирает много энергии, хотя и говори тчто бы ла беременна и знаети что одна меня растила и справлялась, типо ей никто не помогал, но всеравно не понимает меня( уже 3 дня с ней ссорюсь, оно мне надо? беремнной нужны только положительные эмоции, итак у меня стресс и настроение на грани срыва, 3 дня не могу уснуть, до 3х ночи(
весной это бывает все пройдет а детям нужна здоровая заботливая улыбающаяся мамочка можно посмотреть хороший фильм; уикенд у берни
Была тоже не так давно беременная и с ребенком, потом беременная и 2-мя детьми, не понимаю как может быть депрессия в этом положении, ведь внутри тебя чудо!! ! чудо тебя любит!! ! а рядом еще и солнышко!! ! такие моменты потом могут не повториться, наслаждайся жизнью с малышами!)))
Анастасия Артышова потому что я не хотела второго, муж настоял, хотела выйти на работу, и вторым случайно забеременела, хоть и предохранялись, не могу уже дома сидеть