мне уступали гдето с 7 месяца.. и то не всегда. а как то ехала за 4 дня до родов, зашла в переполненную маршрутку а сидение были лицом ко входу, на сидении сидел парень молодой, лет 20-21..так чтоб носом пузо не зацепить пришлось бедняге отвернуться. если б повернулся лицом - зуб даю, носом пузо бы зацепил! смешно было! а вчера ехала с беременной сестрёнкой - она 6 месяце, а она как то за последние недели в танк превратилась. пузо видно не то слово. зашли - все сидящие переглянулись между собой.... смотрели.. смотрели... одна бабулька хотела встать - дабы уступить место, сестрёнка естественно отказалось, а вот мальчик лет 15 над которым собственно она стояла так напряжённо смотрел вперёд, как-будто ну блин бомбу разминирует. сестрёнке тоже смешно было!... так и проехали.... стоя.... и весело. а люди между собой все переглядывались всю дорогу.
а вот ещё вспомнилось. на моём 6 месяце... зашла в полупустой автобус, буквально через секунд 15 встаёт мужичок готовится к выходу, я собираюсь сесть, и тут через весь автобус со скоростью света подлетает девчонка, говорит "пропустите" и садится! =)) вот смеху то в автобусе было!
Беременность и роды
На каком сроке вам стали уступать место в транспорте ?
Светлана Масакова
:) Спасибо повеселили.
В Москве, по-крайней мере, в нашем районе вообще никому не уступают место. Будь то бабулька столетняя или беременная женщина. Не знаю, менталитет такой у народа.
за 2 недели до родов, молодой человек уступил место, после того, как женщина согнала меня с места
ни на каком- рожать ехала в переполненном автобусе, прилубонив живот на плечо мирно читающего мужчины- ему даже никто замечание не сделал... вернее ехала домой, а ночью схватки начались
только на седьмом месяце, когда живот уже выпирал дальше некуда. более того, когда в Ашане в кассе для беременных я попросила уступить мне очередь будучи на 14 неделе, т. к. мне уже просто плохо стало от духоты, мне женщина заявила "у вас даже живота нет, а беременную разыгрывает". ну что тут скажешь, что живот в момент зачатия появляется или справку из консультации с собой повсюду носить. ((((
.
Светлана Масакова
М-да , как-то неважно у нас с культурой общения.
Светлана Масакова
Согласна, что мне сейчас тоже не так тяжело постоять , как в первом триместре было . Живота еще не видно , но укачивало страшно даже в машине на заднем сиденье, а в душном транспорте так и вовсе вся зеленая и в холодном поту стояла и боялась, чтобы не стошнило на кого-то .
Хотя стоило бы разочек и стошнить , чтобы урок некоторым был :)
на 8 месяце девуши и женщины уступать начали. вчера в первый раз мужчина уступил.
а я не жду пока кто уступит, сама подхожу и прошу уступить
Ха! ну вы мечтательница)))) ) Моей подруге с двумя двойняшками на руках (!) и то не всегда уступали, а тут б е р е м е н н а я....
никто пракически не уступал. женщина один раз уступила в преполненой маршрутки. в очредях в магазине ббульки уступали. а один раз мужик один в очереди в магазине еще и рявкал на меня, ему типа надо было чтобы я его прпустила.
Вообще не уступали.. . За всё время время одна женщина лет за 50!!! уступила место. Даже на 9 месяце, когда пузень уже большой был, все только в окно отворачивались и делали вид, что ничего не видят.
я на 37 недели мне не всегда уступают место))) хотя пузо уже большое и хожу в платье в одном так как у нас уже тут ооочень жарко))))) ) как захожу в автобус все делают вид то дружно спят, то в окно смотрят то не видят.. ослепли))))))) а на остановке стаю при посадке в автобус готовы затоптать))) ) так что я отхожу в сторонку они там все как стадо баранов забегут и я тихонечко поднимусь.. встану где нить в уголок и нормально)))))
И мне не уступали. Живот был до конца почти не заметен. . Да и выгляжу я слишком молодо для беременной... Но я редко ездила общественным, муж возил. А в начале беременности ездили с мужем на концерт в Нерезиновую. Он ходит с тростью (нога короче) ему в метро все уступали и он меня сажал сразу)) На меня, как на врага народа смотрели. Но в метро ему там уступали всегда, а у нас - дудки. ни мне не уступали, ни ему не уступают.
месяце на 6-7. до этого живота практически не видно было=)
в 16 нед, причем было почти не видно, зимняя куртка - осталось до сих пор загадкой откуда узнали
Светлана Масакова
Наверное , просто понравились ;)
В первый раз уступила женщина в метро, и мужиков пристыдила. Так в основном пожилые уступали. А 1 раз перед родами с огромным животом ехала, все мотрели, но никто не уступил. Когда родила, приходилось иногда с коляской ездить, коляску помогали затаскивать в основном старики и молодёжь.
После 7 месяца, тк ходила в пуховике не так видно было. Самое что раздражает это то что уступают в основном женщины или даже бабушки.. . А мужики всё как один не замечают ( обидно и... и с бабушкой место не хорошо делить..
за все время 1 раз уступила женщина недавно в маршрутке, хотя рядом парень молодой сидел, а нам уж 38 недель! Мужики ваще не уступают