Беременность и роды
Как проходят первые роды?
Нормально проходят. Главное - без истерики и нервов. Не так уж это страшно, все рожают, и не по одному разу. По себе знаю, что если нервничать, кричать, крутиться, то только больнее становиться. Лучше сосредоточиться на дыхании и монотонных движения. Помни, что боль скоро пройдет, а ребенок будет с тобой. Сам процесс выхода ребенка не болезненный, но тужиться придется очень сильно. Многие девушки сами себе портят всё своим поведением - не тужатся, а кричат (если будешь орать, то даже не покакаешь, а не только не родишь) , сдвигают ноги, крутятся, а ребенок сам не выскочит.
в непонятках каких то, сначала кажется ну все скорее всего что больнее уже не будет, да фиг вам и так каждый час . пока совсем не перестанешь соображать
В основном тяжело....
по разному
у всех по-разному
у кого как
Так же как вторые и третьи.
легко и непринужденно, если хорошо себя настроить и ничего не боятся. Страх-это адреналин, а адреналин меняет количество гормонов, которые нужны для родов. Спокойствие-залог успешных родов, хоть первые, хоть вторые.
У всех, конечно, по-разному. Главное - ваш настрой позитивный!! ! Все будет хорошо, все рожают, и Вы родите! Со мной муж был, ему почти сразу дали на руки малыша, на всю жизнь запомнится этот момент, второй раз тоже со мной собирается. Его присутствие мне очень помогло!! ! Дело это трудное, но вполне осуществимое, когда головка выйдет, испытаете сильное облегчение. Только потом еще последыш.. . читала до родов, что это легко и просто, но как-то не совсем так, просто после родов уже сильно устала, а теперь опять тужится.. . но радость появление малыша притупит всю эту боль)))
у каждого организм индивидуален... не угадаешь..