Беременность и роды
Девушки и женщины с худенькой комплекцией, маленьким ростом и небольшой массой, как у вас проходили первые роды?
Как у вас проходили первые роды? В каком возрасте? Какие были последствия для вашего здоровья после рождения ребенка?
Роды были посредством кесарева сечения. В 30 лет. Вернулась в прежнюю форму практически сразу. До родов весила 49, после сначала 54, потом похудела до 49.
Сестра 158-42, с узким тазом, родила без разрывов сына 3850 весом.. .
У неё были быстрые роды. После того, как почувствовала первые схватки роды были через 3 часа. Никаких абсолютно последствий по здоровью. Всё хорошо и молока много было... хоть грудь почти нулёвка) )
Раз на раз не приходится.
Моя невестка 43 кг при росте 165. Родила в 21 год. Сама говорит : думала страшнее будет, а так как я рожала, рожать не страшно.... Ни единого разрывчика. Молока вот только мало было потом.
первые роды в 23 год. на учет пришла вставать 38 кг при росте 152. за все беременность набрала 8 кг. роды стремительные. 7 час.
2 роды 30 лет на учет встала 42 кг. роды 9 ч30мин за все беременность набрала 12 кг
Первый раз родила в 26 лет. За пару часов. Никаких проблем.
Родила в 23 года рост 152см. вес до беременности был 42кг. рожала КС так как сын родился на 5 кг. после КС весила 74кг. за пол года вернулась к 42 кг. Молока было много в роддоме кормила не только своего сына но и дочь соседки по палате.
Я худенькая, но высокая, веса не хватка, если судить по росту. а роды замечательно прошли, легко родила, за 5 мин. в 17 лет. с ребёнком всё замечательно, ему сейчас почти 10 лет. так что всё хорошо!!
У меня несколько подружек такой комплекции, родили сами без ущерба для здоровья, все у них хорошо, вот только молока у таких мамочек практически не бывает.. . А в остальном ничего страшного! Родили они в 20 с небольшим
Света Нужна
А я знаю,что обычно у женщин с большим размером груди молока не бывает.У меня первый размер был,а молока-залейся.4 года грудью кормила в общей сложности.А все подружки с большой грудью или сразу без молока были,или через месяц-два пропало.
Алина Львова
Количество молока зависит не от комплекции, а от многих других причин, например, от выработки пролактина и окситоцина, от уровня гемоглобина во время беременности, от количества молочных желез....
Ольга Ершова
у меня было мооооооре молока....вешу 42 кг при росте 160 см...грудь маленькая)))))
нормально родила, докормила до года, малыш здоров.
я не худенькая, но рост мелкий, а ребенок был крупный, поэтому врачи в роддоме долго совещались, измеряли таз, длину пальчиков на руках, размер ноги и после этого сделали экстренное КС, последствий никаких, молока полно.
в 23 года. вес до бер 45 кг, рост 160, рожатьпошла 60 кг. узкий таз первой степени. без разрывов за 10 часов родила дочь 3300. вернулась к 45 кг за 2 месяца.
отлично. вторые сложнее
от комплекции ничего не зависит, хорошо когда тазовая кость широкая, рожать легче, я худенькая, бедра не узкие, и роды прошли легко, без разрывов