Беременность и роды

Атопический дерматит ( задаю в обеих категориях, чтоб увидели больше человек)

Ребенку 6 мес. С 4х после ОРВИ начало высыпать щечки. Пролечились, все ушло. Теперь снова. Удавалось ли вам окончательно вылечить или когда все прошло? Он на ГВ, может еще есть погрешности в моем питании. Но сложно сидеть все время на диете. Или перерастет? А может чем-то лечили, что хорошо и быстро помогает?
Юлия Шепель
Только коррекция диеты, все лекарства снимают только клинические проявления (сыпь, зуд) но причину не убирают. Попробуй вести пищевой дневник (это первое что спросят аллергологи при обращении к ним) в первой графе, что съела, во второй реакция малыша. Мне помогло, так я нашла аллергенные продукты для ребенка и исключила их из рациона. По поводу вопроса о "перерастет" у вас еще впереди прикормы, на них тоже много аллергических реакций, так что лучше проблему сразу задавить на корню))))
Танюша Дудникова*
Лучший ответ
все наши аллергии от коровьего молока. как только перестала при ГВ пить молоко кефир и йогурт атопический дерматит прошел. детям уже по 5-6 лет у них до сих пор как попробуют эти продукты то крапивница то щеки покраснеют то еще какая бяка вплоть до отека квинке.
Асель Сартаева
Асель Сартаева кстати, молочка провоцирует аллергию на все остальное - на сладкое, цитрусовые, лекарства, мучное, фрукты, можно годами сидеть на гипоаллергенной диете но если вы употребляете молоко никакие диеты и лекарства не помогут. А без молоковсе эти аллергии проходят навсегда.
У моей подруги атопический дерматит был, начал проходить только года в 23.
Вообще такая детская болячка это чистой воды психосоматика. Проекция негативных отношений между родителями. Так что сначала с мужем между собой разберитесь, а потом ребенка лечите.
Олеся Сорокина
Юлия Шепель Вы что не с той ноги встали? Что за категоричность? Все у нас в порядке в семье и с мужем.
Понимаю вас, сами намучились, сыну тоже 6 месяцев, до 5 был на гв, я была на диете но АД прогрессировал, врач назначил анализы, каппрограмму, посевы, выявили з. стафилококк, врач сказала что он и давал реакцию на АД, пролечились бактериофагом стафилококковым, ттт сейчас все хорошо и намека что был дерматит нет! еще я отказалась от гв так как мучаю себя и ребенка, после каждого кормления у сына краснели щеки (подозреваю что стафилококк был и у меня, поэтому тоже пила бактериофаг), а я вечно голодная, сейчас ест смесь, сын спокоен и здоров! ттт)))))
Оксана )))
Юлия Шепель Мы живем в маленьком городке, так что здесь врядли анализы такие делают. нужно брать направление на Ростов. А там такая очередь на полгода вперед. но на всякий случай у педиатра спрошу. Спасибо.