и как после них беременеют, без проблем? один ребенок уже есть, второго пока не потянем, надо будет предохраняться.. .
а презики муж категорически не хочет...
Беременность и роды
Не боялись ли вы принимать гормональнальные противозачаточные? меня пугает куча побочек...
Каких побочек? При правильном подборе только польза от них.
Принимала 7 лет почти, потом забеременела в первый же цикл после отмены, опять принимаю вот уже почти 4 года.
нет, не боялась. Сначала принимала один препарат, он не подошёл - сменила на другой. Потом кода и от этого препарата появились побочки, перешла на третий. А когда уж совсем припёрло, тогда отказалась от гормонов вообще.
Пока не начнёте принимать - не узнаете.
У аспирина тоже куча побочек.
Лет 20 их принимала с небольшими перерывами
боялась... и не зря! но дети после них очень хорошо клепаются)))))
Я принимала полгода где-то, вес набрала, злая стала- ужас! Так что теперь только презервативы. Спираль ненадежна.
вагинальные свечи, таблетки, спирали, колпачки
зайдите на сайт естественного планирования семьи, таблетки очень часто абортивны и очень вредны
спираль хуже чем таблетки.
Идите к врачу, сдадите анализы, он вам и пропишет.
Я пью чуть меньше года и довольна. вес на месте. И побочек не было, но врач предупредила что будут розовые выделения и это норма. и были они всего 5 дней.
и конечно используем ППА. ну так чтоб наверняка.
6 лет уже на них (правда не таблетки, а пластырь) ни каких осечек не было.
Побочные возникают, если препарат не подходит. Любой, даже парацетамол. Я ничего не имею против ОК, даже сама их пью. Но вот такие категоричные мужья меня не перестают поражать. Пусть вазэктомию делает тогда.
дура была. не боялась. побочек действительно куча. кто-то толстеет, я вены посадила. для меня нет ничего больнее. если болят ноги :(((
беременеют после них без проблем, с др. стороны, чаще вероятность двойни, но не на много.
про спираль вообще слышала всякие жути - у одной знакомой кровотечение открылось, а у другой, извините, муж вынул при сексе, не руками :)))
по-любому. это лучше, чем аборт.
есть еще прерванный акт, но это тоже не гарантия. с др. стороны с рождением ребенка секс. жизнь у многих уже не такая частая, как до....
по-любому. это лучше, чем аборт.
ВМС... не судьба?!
у мну ВМС стоит уже 2 года... до этого, после первого ребёнка, дольше 3х лет тоже спираль стояла... был период когда принимала гормональные таблетки - поправилась на 7 кэгэ - это было страшно!! !
так что если противопоказаний по медицинской части нет - я за ВМС!!!
Принимала несколько лет (7-8), точно не помню. Никаких побочек не было, после отмены тоже никаких неприятностей не наблюдала. Нормально забеременела, нормально выносила. Но как именно Ваш организм отреагирует даже на подобранный врачом препарат - не узнаете, пока не попробуете. Удачи.
я категорически против их... это какой же сильнейший мощнейший эффект они оказывают на организм, что не дают сперматазоиду оплодотворить яйцеклетку..
Я боялась, но по рекомендации врача принимала (без предварительныз анализов на гормоны) , принимала в лечеебных целях - не помогло + почему то молчат о том что после отмены препарата организм долго восстанавливается, месячные не приходят и т. д. Почитайте об этом.
Подберите с врачем. Отмените, пропустите один цикл, потом можно беременеть
только сами не выбирайте себе гормональные, сначала к врачу сдайте анализы, мб вам они противопоказаны вообще. Мне прописывали по болезни, ничего так, грудь выросла но болела жутко, другие побочки не наблюдала.
Спрашивайте сугубо у врача! Если пить, то те, которые пьются по месяцам, либо спираль ( тоже не плохо) . Сначала нужно узнать, можно ли Вам вообще их пить
ох побереги нервы мужа, так как гормональные изменения в организме часто приводят к идиотскому поведению! принимала полгода после операции, чуть не развелись, бросила их пить - нормальный человек! и сыну вот уже 4 месяца!
"презики не хочет"...а то, что у вас проблему могут быть, хочет?)))