Беременность и роды

Шейка матки перед родами. Кто понимает в характеристиках ее зрелости?

Твёрдая, значит не готова она ещё, должна быть мягкая. Но логично, что роды на 40 неделе могут в любой момент начаться, а могут и не начаться. У меня тоже была твёрдая шейка, на 40,5 неделях резко отошли воды. За 16 часов шейка и не подумала раскрыться больше, чем на 2 см, пришлось делать кесарево. Так что для того, чтоб не было такой фигни. Лягте заранее в роддом и попросите, чтоб шейку подготовили (сейчас какой-то гель специальный используют) , и не позволяйте раньше времени прокалывать пузырь, якобы чтоб вызвать схватки.. . Некоторым не помогает такой способ их вызывания и из-за длительного безводного периода опять же приходится прибегать к кесареву сечению. Удачи!
Кристина Миронова
Лучший ответ
Дык мы не телепаты и врачи тоже. Одному богу известно когда роды начнутся, может через 15 минут, а может так и не начнутся и придётся вас стимулировать в 42 недели=))
Rayisa Savchenko
Света, Вы больше доверяете дилетантам в интернете, чем специалистам в роддоме? Забавно.. .
Вы так же по интернету потом будете лечить несчастного ребёнка?
а Вам не сказали делать "кошку"? На четвереньки и выгибать и вгибать спину. Мне говорили, т. к "сзади" означает, что шейка загнута и выход смотрит в копчик (так скажем") Вот это самое сзади должно быть "вниз" А "жесткая" означает еще расскрытия нет.
Короче говоря с таким же диагнозом я проходила 6 дней и буквально за 3 часа произошло полное расскрытие 10 см
Удачи!
Согласна с Юрием. Доверяйте врачам. А сколько есть времени это ваш организм сам решит. Удачи.