При разрывах. .
Там же не видно ничего, шьют вслепую?
И иглой не размахнешься.. .
Как это делают?
Беременность и роды
Непонятно, как проходит процесс ушивания шейки матки после родов.
Зеркало вставляют, да и там такая дырища будет, они бывает еще и руками туда лазиют - если плацента сама не вышла)) )
Кстати, не все разрывы на шейке зашивают, только самые глубокие, остальные рубцуются сами, чтобы шейка в дальнейших родах могла раскрываться. Это я вам на всякий случай говорю, а то в ЖК у нас такая умная сидела, этого не знала и всех пугала, что там куски болтаются)))
Елена Завитухина
честно говоря, не могу пока представить, как дырочка может стать дырищей))
это вам не видно, а врачам всё отлично видно, тем более сразу после родов=)))
врачи как то видят
вообще очень даже видно, для этого есть специальный инструментарий.
шейку матки? ) только влагалище на разрывах или разрезах зашьют
Елена Завитухина
а если шейка порвется, оставят так?
Ольга Гагина(Носкова)
шейку тоже шьют, только швы накладывают не шелком как на наружных частях тела, а специальные саморассасывающиеся.
И рвется шейка тоже часто.
Таня Наиста
мне полностью зашивали шейку матки..так как сильно порвалась
придете же в голову. Поверьте, вам будет все равно. А врачи свою работу знают. Что бы про них не говорили
так там же вставляют такие большие шняги ( не знаю как они называются) чтоб им было видно как зашивать))))) ) я держала их пока акушерка принимала вторые роды... а меня сам врач зашивал я с ней на роды договаривалась
Если бы видели зеркало, которым смотрят шейку после родов.. . Всё там видно и размахнуться места навалом.
как это вслепую-а зеркала.... а вообще есть видео на ютубе-посмотрите
Елена Завитухина
спасибочки, не буду смотреть ))
у меня было такое все видно и не больно нельзя только 3 дня по большому ходить