Беременность и роды

Кому делали экстренное КС.. +

Девочки, кому делали экстренное кесарево, по какой причине вам его вдруг сделали? Очень хотелось бы знать, по каким показаниям его делают экстренно.... Спасибо за ответы.
Остановка родовой деятельности.
Никаких последствий.

В прочем, откуда мне знать, какой был бы ребенок, не сделай мне КС?
Людмила Чебанова
Лучший ответ
Слабая родовая деятельность... ребёнок абсолютно здоров... вообщем никаких последствий ни у меня, ни у ребёнка...
Делали два раза: первое- из-за тазового предлежания плода и слабости родового процесса (нераскрытие шейки м. , несмотря на схватки и отошедшие воды+ тёмный цвет вод (дискомфорт плода) , второе делали уже из-за ягодичного предлежания плода и из-за наличия при этом уже рубца от первого кесарева. Экстренно, т. к. до последнего надеялась сама родить. Так-то могли и планово. Последствий для детей не было никаких.
Родился 4600. Естественным путем бы не вылез.
Олеся Песковская У сотрудницы 5400 и вылез)))
угроза жизни матери
Отслоение плаценты началось, то есть кровотечение. Гипоксия как следствие.
Жанна Кононова
Схватки начались в 3-3.30. Полное раскрытие было около 8. До 11 протужилось, не в какую выходить не хотел. Начало давление у меня скакать. экстренно прокесарили, операция шла около часа. Сын вод наглотался, потом сутки животик болел.
Маша Залесская
знакомой делали экстренно, так как не могла сама разродиться - эт она так сказала... ребенку 3 года все нормально...
При 1 Б---положили на плановое КС, но вечером отошли воды пришлось делать экстренное))) Никаких последствий---здоровый умный счастливый ребенок
**ника** ***ника***
слабая родовая деятельность.
Зоя Лебедь
высокое давление Рабочее 130 на 160. Почки, белок в моче, отёки. Врач сказала, что если не сделать КС именно сейчас - ребёнок "сгорит". Решилась на КС, хоть и не доносила почти 1,5 месяца, вес маленький - 1,7. Спасибо врачам, спасли и меня и сыночка, сейчас нам 6 лет, всё в порядке, догнал сверстников. Девочки, слушайте врачей!...
Анжела *
Родовая деятельность на нуле... Промучили 22 часа, раскрытие было за всё это время 2 см и решили дальше не мучить, так как толку ноль и сделали кесарево.. С ребёнком было всё в порядке!
15 часов схваток, отошли воды, а раскрытия не было. Никаких последствий.
Jazira Kambarova
Безводный период 16 часов, а раскрытия не было. Пришлось кесарить. Но на кесарево надо в крайнем случае соглашаться. Сейчас врачам только дай повод, они сразу под нож толкают (им за это больше платят) .
Кстати, я всю беременность боялась, что меня прокесарят.. . так и получилось. Так что советую не думать об этом - мысль материальна. Естественные роды гораздо лучше как для матери, так и для ребёнка, надо стремиться к ним!