Беременность и роды

работаю НЕофициально! как быть с бекретными,детскими и т.д?

Да никак.. .
Вариант первый - договариваться с начальством.
Если разругаетесь окончательно и бесповоротно - вперед в инспекцию по труду и заработной плате. Пишете заявление и.. . ваше начальство имеет конкретнейший головняк в лице инспектора этой комиссии)) )
Поверьте, дешевле будет заплатить декретные с детсткими вам, чем откупиться от инспекции...
Екатерина Зюзина
Екатерина Зюзина
1 459
Лучший ответ
Больничный конечно не оплатят - а пособия всем начисляют. тебе - в собесе.
Никак. С правовой точки- ты безработная.
Тогда будете получать, как неработающая мама- все в Собесе.
Евгения Вертер
Евгения Вертер
34 266
Ст. 16 (последний абзац) ТК :
Трудовые отношения возникают также с фактического доступа работника к работес ведома работодателя в случае, если трудовой договр не оформлен должным образом. - то есть во всех правах вы приравнивеаетесь к полноценному работнику - если в суде сможите это доказать (как и свою среднюю зарплату) , то вы спокойно уйдете в декрет. НО, ведь ваш работодатель потому вас и не оформил, чтобы не платить вам декреты - надо об этом думать
dejstvitel'no opredelites' - ili budete poluchat' v SOBESE kak bezrabotnaya, ili pust' shef oformlyaet vas na rabotu i viplatu idut cherez nego, kak cherez rabotodatelya.
u nego dejstvitel'no budet mnogo golovnoj boli i rashodov, esli vi pozvonite v nalogovuju i zadadite tot ze vopros, chto i zdes'!
как безработная получите.
если неофициально, то соответственно не имеете никаких декретных, детских и т. д. Все зависит от доброй воли работодателя
Все просто, СУД!! ! Если вы работали и этот факт подтвердят пару свидетелей, работодателя обяжут в судебном порядке выплатить все что вам причитается, правда придется самой выщитать! Я 5 лет назад судилась сама, когда работала не официально и была на 5 мес беременности, тогда моя начальница вызвала меня к себе и сказала, что б на декретные я не расчитывала и попросила написать заявление об увольнении по собственному желанию. Я отказалась и предупредила, что пойду в суд.... и пошла.... дело выиграла!!!! Пришлось ей раскошелиться!! ! Я тогда по суду декретных получила около 40 000 5 лет назад!!!! ИДИТЕ К ЮРИСТУ!! ! Удачи! ! А детские оформите в собесе.
больничный вам не оплатят, а пособие на ребенка дают в собесе, только в фонд занятости нужно встать на учет,

Похожие вопросы