Беременность и роды

Девочки, сын ещё в 6 месяцев обожал солёненькое. Рыбку, огурчики. Это нормально? А ваши любят?

Aika *1*
дети обычно любят очень соленое т. к. молоко сладенькое а когда им соленое даешь для них это что то ооочень новое и непонятное)
Лилька Власова
Лучший ответ
ни что вы )))
мои в 6 м ещё только первую кашку распробовали) )
Зато сейчас от соленный огурцов за уже не оттащишь.
это он под водочку что ль рыбку с огурчиками захрумкивал?
Кончено!
Мои в этом возрасте пиво обожали и чипсы острые.))
Bulbul Bekkulieva
Рыбу я точно соленую до полутора лет не давала, а огурцы соленые доча месяцев с 9-ти трескала, аж тряслась вся))
Oksana Erkebekova
Может, и любят, только зачем нам проблемы с кишечником и ранний гастрит. Мой в 6 месяцев молоко, кашу и фрукты ел. Не любите своего ребенка, хоть водкой его поите, не наше дело.
Шахла Рзаева
моему 18 и до сих пор ничего соленого не ест
Akerke Ibraeva
Моя в 6 мес любила грудное молоко. Я не проверяла, будет ли она есть солёные огурцы и рыбу. И вам проверять не стоило. Детям в этом возрасте только начинают вводить прикорм и обычно это овощи или каша, а не слоённые огурцы. Соль детям можно добавлять примерно с года и в очень маленьких количествах.
Раннее и избыточное потребление соли сильно повышает риск проблем с почками, печенью, сердцем и того что ребёнок будет страдать гипертонией. Раннее и неразумное введение прикорма, почти 100% гарантирует проблемы с ЖКТ.
Что касается того, что раньше прикармливали чуть не с рождения, так это мамам работать нужно было. И мало, кто из нас может похвастаться отменным здоровьем, проблемы с желудком почти у всех.
Следите за питанием. Подавляющее большинство проблем со здоровьем вызывает неправильное питание. В детстве особенно важно, кормить ребёнка здоровой и качественной пищей, он сам успеет подпортить себе здоровье, когда вырастит. Не нужно вам ему помогать.
Посоветуйтесь с врачом насчёт правильного введения прикорма или почитайте сами современные рекомендации по этому поводу.
Солёную рыбу и огурцы из рациона убирайте хотя бы до 1,5-2 лет.
Дети любят то, что им дают и то что они видят едят их родители.
Аня Левченко
старшего около года невозможно было оттащить от сыра-косички сычужного... ничо, нормальный здоровый парень вымахал)))) а сыр и сейчас такой любит.. но всё канеш хорошо в меру)))
Darya Stanis
Мой больше сладенькое уважает))) ) К соленому равнодушен.
Марина Теплова
Да мой с рождения на желтом полосатике сидит...)))
Анар Хайрлиева
У крёстной в своё время тоже ел всё подряд сынуля, а потом гастритом всё детство мучился! По больницам и санаториям обострения лечил! Мама тоже гордилась в своё время : Мой в его шесть уже щи трескает и селёдку с пюре! Дотрескался! Нельзя малышам с их нежным желудочком пихать то от чего и у взрослого человека не особо хорошо будет !
Вита Виталия
Шестимесячные дети ничего не пробуют самостоятельно, это взрослые дают им продукты, а потом объясняют последствия тем, что он, дескать, сам виноват. А если шестимесячные ребёнок начнёт пробовать, к примеру, таблетки? Это вообще очень важно в педагогическом плане, чтобы дитя никогда не засовывало в рот ничего без разрешения взрослых. Понятно, что от маленького кусочка солёного огурца ничего страшного с ребёнком не произойдёт. И если употребление этого кусочка не вызывает никаких проблем со здоровьем, то раз в день рыдательные требования вполне можно удовлетворить. Тем не менее вы должны знать, что обычно дети первых двух лет жизни достаточно плохо реагируют на избыточное количество соли, поэтому солёные продукты им противопоказаны.

Таким образом, дать маленький кусочек иногда можно, однако помните, что рыдания не свидетельствуют о нехватке чего-то в организме. Видимо, ребёнку просто нравится этот специфический вкус.
знаете, в 6 месяцев я точно своим детям не давала огурчики и тем более рыбку!
Одна Такая
Нормально, у всех свои вкусы. Мой вот тоже огурчики за обе щеки трескает)) ) Главное не увлекаться)))