Беременность и роды

А как бы вы восприняли такую ситуацию, случись она с вами? Вообще это как- здорово, или может быть стыдно? (+))

Я лично не считаю, что стыдно, но могут быть и такие мнения) ) Навеяно ответами - иногда бывает и так, что мать и дочь одновременно ( или почти одновременно) рожают детей. Мать, которой около 40 или чуть за, и дочь лет 20. Вы бы как себя чувствовали в такой ситуации, попробуйте представить - на месте матери и на месте дочери? А со стороны как бы сие оценили в реальной жизни? У меня подруга сейчас беременна в третий раз, ей 40 исполнилось. Этого ребенка совершенно не планировала и не хотела, ибо она и поздние роды никогда не одобряла, и двух детей ей было достаточно. Но так получилось, что пропустила срок для аборта. Из-за своих проблем по женской части вовремя ее не обнаружила, только после 12 недель. Пытаться сделать аборт на позднем сроке не стала, решила рожать, раз так получилось. Материально они обеспечены очень хорошо и семья дружная. Старшему сыну 18, правда он пока никого не родил и не собирается слава Богу. А она вышла в декрет и сейчас вполне довольна жизнью, даже рада, что так сложилось. Это я к тому, что можно родить и не имея на то желания. Всякое бывает.
Диана Жилкибай
люди посудачат (причем в любом случае! ) и перестанут
Татьяна Скоркина
Лучший ответ
Думаю, что здорово! У друзей сына (им 25 вот вот- в мае одному и 24 второму осенью будет) мама дочку родила в апреле.
Aнжела К.
Да счастлива была бы! у нас обеих были бы общие интересы, всегда была бы тема для разговоров. На месте дочки я бы гордилась мамой, что она у меня еще ого-го, на месте мамы радовалась бы за дочку, что у нее все хорошо складывается. дети - это всегда радость и больше и маленькие.
У меня такой же пример перед глазами. Моего мужа родили почти в полтинник . У него разница с старшей сестрой в 30 лет (после трёх девочек уже мама решила - климакс, пока климакс не зашевелился !).Н у и ничего, у него куча племянников ему ровесники, а кто -то и младше....
.indira Alpysbaeva.
.indira Alpysbaeva. Ой, перечитала свой ответ - неправильно написала ! -есть племянники СТАРШЕ его!
рада за любую беременную, хоть ей сто лет...
У меня тоже с братом разница в 18 лет.
А мамин первый внук (мой племянник) стал лучшим другом по песочнице.
как-то стремновато было бы) ) а почему -не знаю))
Нормально бы отнеслась, но моей маме уже за 50, она уже не может иметь детей. А я всегда хотела брата или сестру. И разница в возрасте неважна мне.
Ольга Горшкова
я бы не допустила такого - блин мы же не в каменном веке живем - есйчас можно ведь и тест купить и до 12 недель успеть все сделать
Светлана Апрксимрва Поэтому у тебя их и нет?
нормально бы отнеслась
да дело хозяйское, у меня приятельница сделала аборт в 45 лет на сроке 12 недель

можно и в 50 родить, мне это не нужно например, нет ни сил ни здоровья что бы вырастить этого ребёнка
Ну вот моя жена (последний ребёнок в семье, одиннадцатый) , например, всего на один год старше своей племянницы. Они как ровесницы. Ну, родилась последней и ладно, что теперь жалеть? Ни плохо, ни хорошо. Просто так вышло. Было бы здоровье и хороший нрав, больше ничего не надо.
Татьяна М*****
У меня дядя (мамин брат) старше меня на 3 года, бабушка родила в 42, всегда вместе были в одих компаниях, и он был горд что я его хоть и в шутку но называла "дядя" ))))
Дети - это прекрасно. Мне было бы все равно на то, что кто-то думает иначе...
я вообще ЗА детей, главное ДЛЯ МЕНЯ - чтобы маме было не больше 50-ти.. . как-то я мало себе представляю молодую маму за 50, да и когда дитю будет 20, то маме - 70 и более - в такой ситуации - я скорее против, хотя это и не мое дело.
а такие ситуации, когда мама и дочка вместе рожают - наверное, это здорово, особенно, если они в дружеских отношениях.. . смогут друг другу помочь, посидеть с ребеночком, выручить памперсами-одежонками.. . я, скорее, за.
Класс! Даже завидую по-доброму вашей знакомой)) )
А на месте дочери я была бы просто счастлива если б получился такой финт! ! Мы с мамой очень дружны и я была бы только рада ее ребенку.
Лучше чем аборт. Если бы моя мама рожала в 40, то я ее обязательно бы поддержала. Главное чтобы ребенок здоровенький родился.
ни хуя страшного))
Лилия Грахова
Я родила в 20 лет, маме было 40, еще года 3 приставала к ней, чтобы она родила)) ) Если бы прислушалась ко мне, я бы счастлива была))
Судя по Вашим вопросам, это Вы и есть мама за 40-к.
Радуйтесь, какая разница, хоть 60-т, лишь бы здоровье в порядке было!
Jamilya Karataeva
Родила бы и даже не думала, стыдно это или нет.
страх иногда людям мешает, что наверное было у вашей подруги... после он прошел... и она словила кайф)
Ася Петрова
И что тут такого? Всё нормально, дети здоровы, мамы в порядке. Всё естественно. Главное что б они родили не от одного мужчины :D
Olga Botica
Мне легко говорить в свои 25,может в 40 буду думать иначе, но считаю, что если есть уже взрослые дети, муж, от которого эти дети, то в 40 рожать поздновато, всему свое время, силы уже не те, да и подумайте, сколько мало люди сейчас живут, знать бы, что проживешь лет хотя бы 70,а так.. . И потом, дети очень комплектуют, когда приходит мама на собрание, а все думают, что это бабушка, не по себе знаю, а были примеры в школе.
Молодец женщина, тем более счастлива с мужем!!!! И не нужно смотреть кто и что скажет. Жизнь ее!!!
Лично для своей мамы я не желаю в 43 года рожать. Она только жить начала, детей вырастила и может жить как хочет. Но если бы так случилось, то я была бы рада, вместе бы колясочки катали, покупочки делали. С детками бы сидели поочереди. Ездили бы с малышами на отдых. Прелесть!
гораздо хуже, когда женщина около 40 идет на аборт из боязни "а что дети скажут".А родить в 40-это самый кайф! Мне 40, со дня на день жду пополнения. и просто счастлива, хотя изначально не планировала.
Моя тетя родила третью дочку в 41,когда старшей было 15, а сыну 9. Тоже по каким-то причинам обнаружила свою беременность достаточно поздно. Родила здоровую девочку. И все у них сейчас прекрасно, младшенькая уже третий класс заканчивает)
Мое мнение- дружная семья с хорошим материальным положением и с хорошими взаимоотношениями между собой может себе позволить родить не первого, но позднего ребеночка. Дети это же счастье)))