Беременность и роды
Что может случиться при такой ситуации?
У меня группа крови- 3 положительная, а у парня-4 отрицательная. Где-то читала, что может из-за разных резусов не быть детей, так ли это? Или может случиться резус-конфликт матери и ребёнка??? Или может вообще это всё не правда?
У меня у родителей разные факторы, но я третий полноценный вырос =)
Резус конфликт может быть только если у женщины отрицательный резус. Вам не грозит в любом случае. От мужика ничего не зависит.
да, я тоже слышала такое, и многие это тоже знают.. но вот например к этому могу сказать, что тоже у моего отца положит. резус, и 3 группа, у матери 1 группа и отрицательный резус. То есть у них с моим отцом тоже разные, при этом моя мама мной, говорила, забеременела сразу и с первого раза! И носила меня очень легко и без токсикоза вообще-это к тому, что у меня с мамой тоже должен был быть по идее резус-конфликт.
причин по которым у пары нет детей огромное множество, резусы - 0,01%
опасно когда у девушки минус.... возможен резус конфликт с ребенком.... и то не страшно--просто грудью кормить не будешь...
Если у мамы отрицательный могут быть проблемы. А в вашем случае всё норм)
Если разный резус фактор, то вряд ли они будут друг другу нравится. Может быть резус конфликт между плодом и мамой. Но если для заведения семьи есть весомые обстоятельства (богатство кого то из них. Например моего брата женили по расчету его предки, чтобы у него была неплохая карьера и получение руководящих должностей в определенной сфере экономики из за влиятельного отца девки. Она тоже вынуждена согласится на это, потому что отец брата был тоже влиятельным. А сферы экономики, которые они контролировали, дополняли друг друга вертикально. Например под одним была геология, а под другим - нефтегазовый бизнес). То можно в роддоме лекарствами погасить резусконфликт и все будет норм.
Вот тебе калькулятор рассчитывающий каким будет твой ребенок https://www.google.com/search?q=какой+у+ребенка+будет+резус+фактор открой там любую ссылку с надписью калькулятор
введи туда твою и его группу крови и резус фактор и нажми кнопку "расчищать"
У ребенка будет:
III группа (с вероятностью 50 %)
IV группа (с вероятностью 37 %)
II группа (с вероятностью 13 %)
У ребенка может быть любой резус-фактор
Для твоего здоровья резус конфликт безопасен, потому что у тебя +, но если у ребенка будет -, то существует риск его здоровью, поэтому нужно будет лекарства принимать в роддоме и все будет норм. Или если у ребенка тоже будет +, то все будет нормально и без лекарств.
У ребенка будет:
III группа (с вероятностью 50 %)
IV группа (с вероятностью 37 %)
II группа (с вероятностью 13 %)
У ребенка может быть любой резус-фактор
Татьяна Коровина
Резус конфликт может быть лишь когда у матери отрицательный резус, а у ребёнка положительный
Это к доктору
МДО