Беременность и роды

Одинокая беременность, ребенок без отца. Как бы вы отнеслись в такой ситуации, если бы с вами так случилось?

Как можно к ней отнестись? Менять что-то, как я поняла, поздно? Тут еще смотря какая родня и какая работа - в смысле материального положения в декрете и после него. С моей библиотекарской зарплатой и родителями-пенсионерами хоть в петлю лезь.
А разводиться или нет.. . Если он плохой муж, то зачем он нужен? Пусть алименты платит, и довольно с него
Лена
Лучший ответ
Не стала бы беременеть.
Анна Князькина
думала бы только о себе и своей будущей жизни
и не взваливайте на себя бремя решений
а муж пусть принимает решение - разводится он или заботится
Зарина Шитик
Рожала бы, если уж залетела.
Если уже забеременела, то рожать, однозначно.. .
Изначально я не стала бы беременеть от мужчниы, в котором я не уверена...
Как и ко всему, что происходит у меня в жизни - с юмором и позитивом :-)
когда то давно я так и хотела, но вовремя мой половинк нашелся:)
уже случилось, родила и не жалею) мне 22 и у меня замечательная дочь Анфиса
Я от мужа (тогда еще парня) ушла, как только смогла забеременить. Я его любила, но простить не могла, а он не пытался моего прощения добиться. Под конец я его уже видеть не могла, но лечилась от бесплодия, не хотела срочно другого производителя искать. Да и ребенка хотелось именно от него.
Как забеременила, мы разругались окончательно и я ушла, даже не сказала ему что беременна.
Через 2 года мы все таки сошлись опять, хотя я уже не собиралась, да и у него полно баб было, расписались. Конечно после этого его отношение ко мне изменилось в лучшую сторону.
И к таким же женщинам, которые не терпят мужчин ради ребенка я отношусь намного лучше, чем к тем, которые не уходят прикрываясь этим ребенком.
сейчас бы оставила (из- за возраста)
Я бы не стала беременеть, пока не убедилась, что это именно тот человек, с которым я собираюсь прожить всю жизнь... и у него аналогичные планы. Я очень осторожна в этом вопросе, отчасти поэтому и родила только в 28. И мы с мужем живем счастливо, у нас уже 2 детей.
думала бы о ребенке.
Ребенок не удержит мужа, если отношения не складываются. По-этому смотрите по обстоятельствам: если что-то общее кроме ребенка осталось, если любите не разводитесь. Если все совсем запущено, разводиться и подавать на алименты.
Не решилась бы родить, одна, и всё сама.
Айжан Абеуова
Это не конец жизни, откуда вам знать - а вдруг, если бы папа* остался в ами и ребенком что бы было? полно отрицательных отпытов, когда живут и всю жизнь мучаются. Так что возможно тут есть положительная сторона.
Вторая половинка ваша найдется, даже имея на руках ребенка. пусть вас это не пугает. Мужчин много хороших.
Все у вас будет хорошо! Перестаньте нервничать и думать о плохом, лучше сходите подышите свежим воздухом очень полезно
а проблема у вас? смотрите по заработку и по возможностям, сможете поднять-рожайте. не сможете-направление на аборт.
я не была в этой ситуации, но вероятность 80% что оставила бы
Юлия Пащенко
Ребёнок важнее. А если мужчина плохой попался, то лучше без него, чем с таким г...
Родила б для себя и все. Если с мужем дела очень плохи, развелась бы, зачем мучить и себя и ребенка
u menja bila s bliznecami sinovjami, kogda vtoroi raz zaberemennila,v itoge rebenok bolnoi rodilsja devo4ka uwe 11 let,viwla zamuw vtoroi raz i rodila ewe dvoih.teper u vseh est papa.
морально думаю очень тяжко, но тут основной аспект дошь ли своему самому лучшему ребёнку всё чего он достоин. наверное я бы не решилась, хотя с первым мужем развелась и с ребёнком 1,5года осталась одна - но у меня всё получилось с работой и карьерой. но это всё по молодости лет. самое главное хотеть, любить ребёнка и стремиться дать ему лучшее тогда всё получится.
Elena Nesterova
обычно, ничего особенного, это плохо, конечно и трудно, что ж теперь делать, самой работать придется .
Gulim Sagitova
Я нормально отношусь к такому, если бы не нашла своего любимого мужа, то лет в 30 родила бы себе малыша (своего ребенка обеспечу и одна) , а вообще мужчины уже вполне нормально относятся к тому, что у любимой есть ребенок не от них, сама кучу таких примеров знаю - все от женщины зависит:)
Xeda Brilliant
Так получилось, что я уже вторую малышку жду и опять без отца.
Грустно это конечно, но многие подруги, которые замужем говорят, что лучше одной малыша поднимать, чем с такими мужьями как у них. Если совсем тяжело общаться с мужем-разводитесь.
А так могу сказать, что ведь не последний день живёте, найдётся ещё вторая половинка!

"Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало... "(Омар Хайям)

Все говорят, что разваливающийся брак дети не спасают. Избавьте своего ребёнка от неблагополучной семьи, от созерцания скандалов...
главное пусть алименты платит! мужчину порядочного можно найти! с ребенком родственники то уж помогут. все хорошо будет.
Юлия Саутина
я сама родила без мужа. я сама рассталась с парнем, будучи на третьем месяце. я не стала мучиться, придурок мне не нужен. но об аборте и мыслей не было. изначально хотела семью, ну что ж делать, если папаня придурок, да а многие боятст отстаться одни, а потом страдают
Лучше, конечно, с отцом ребёнка не разводиться. Всё-таки опора в семье.. .
Но если есть на это веские причины, то нужно развестись.
кто к кому относится как должен в такой ситуации? честно, не понял вопроса
рожайте ребеночка-в нем ваше счастье. а счастье ко всем приходит по разному!
у меня лучшая подруга была в такой ситуации... спустя 5 лет нашла мужа, он мальчика усыновил... А так-не страшно, если материально не нуждаешься... Я сама сына растила без папы некоторое время, после развода.