Беременность и роды
Как восприняли пополнение Ваши питомцы?
У нас две собаки, залюбленные и привыкшие к постоянному вниманию. Доберман вообще собственник, мужу в свое время, долго приходилось налаживать с ним отношения.. . Вот я переживаю, как воспримут собаки нашего ребёнка.. . Хочу подготовиться к возможным трудностям.
Мой пёс воспринял очень сразу сдержано, а теперь не отходит от коляски если гуляем,
блин, меня почему-то меньше всего волновало как детей воспримут питомцы
Нургуль Толеген
а я вообще не тпонимаю животных в доме... ладно кошка еще, но собака в квартире - это полный п*ц!
Наша хорошо, мы сразу дали ей обнюхать детеныша, как принесли из роддома. Теперь она его охраняет: если приходят в дом чужие, блюдет, если ребенок плачет, начинает беспокоиться, метаться, зовет меня))
Питомец был услан к бабушке, где на бабушкиных харчах раскабанел и не очень сожалеет, что не знаком еще с пополнением.
Я бы таких собак подальше от ребенка убрала.. не дай Бог
Татьяна Филина
Ну дом большой, места всем хватит.
Наша питбульша восприняла сына как нового члена стаи, охраняет его очень.
Но у нас очень спокойная она, дрессированная и социалезированая.
У нас кот сидел и сторожил коляску. А когда мелкая в кроватке спала сидел рядом.
у нас было 2 попугайчиков... никак не восприняли:)
зависит от характера питомцев и Вашего поведения. моя мама рассказывала, что им с папой пришлось отдать молодого кобеля немецкой овчарки, т. к его застали. когда он сидел у моей кроватки и рычал на меня, я была еще грудничком... у подруги кот обожает ее детей, знаю семью. где лабрадор за няньку... собаки-они как люди-с разными характерами и поведением.
кот шотландец вислоухий сначала нормально, а потом как понял, что его теперь меньше будут обихаживать начал ревновать. Начал по столам лазать и гадить время от времени. Пришлось отдать. Засанная одежда в шкафу была последней каплей
Когда появился брат, кот наш начал выжидать когда малыша оставят одного, сначала просто лез к нему (ну мы так думали) , последняя капля была, когда застукали кота с озверевшей мордой, при этом лапой он закрыл нос и рот ребенку, что бы задохнулся... Сразу отдали его, хотя до этого котик был очень ласковый и добрый, меня он любил, он появился когда я была уже большая, а к брату начал ревновать.... ((( Боюсь что тоже самое будет и у меня ((( У меня дома котик Мишка, не реально ласковый, нежный котик.... (((
Собака восприняла с огромным интересом. Всё время норовила понюхать, лизнуть ножку))
мои восприняли с удивлением начали го нюхать