Беременность и роды
Как вы считаете, если ребенок незапланированный, то решение оставить его или...
аборт- это должно быть решение обоих родителей? Просто мне тут одна подруга ( двое детей) сказала: если я случайно " залечу" , ребенка оставлю, мнение мужа на этот счет меня не волнует! "
Когда семья это не единый союз, а так.... каждый сам по себе, то и любые вопросы нравится это второй половине или нет, решаются самостоятельно, правда и семьи в скором времени как правило уже не будет.
На кой семья, если каждый "умный" и может самостоятельно принять решение.... значит и прожить самостоятельно вполне сможет )
Когда вопросы о детях не обсуждаются совместно, то получается абсурд какой то.... потому что, если мадам НЕ хочет рожать, а мужик настаивает она так же будет бить себя пяткой в грудь и кричать о том, что "никто не может меня заставить", и плевать ей что мужик хочет этого ребенка.... и тут его мнение это мнение "пустого места"....жаль таких мужиков, очень жаль.
Да и в общем то печально что есть такие семейки, где мужик только тупенький осеменитель и кошелек на ножках, мнение которого никому не интересно.
организм теткин -ей и решать))
Муж может высказать своё мнение, советовать ...но решение принимает женщина. Т. к. это её тело и только ей решать- рожать или делать аборт.
Решают конечно оба, но носить и рожать женщине, последнее слово за ней, принудить ее к аборту никто не вправе.
окончательное решение принимает женщина, тело и организм-то ее, но с отцом советоваться надо обязательно
Вопрос конечно неоднозначный. Значит подруга настолько уверена в себе, что сможет прокормить и вырастить троих, а мужу, который не хочет детей нужно было предохраняться, чтобы жена не беременела. Очень часто партнеры бывают противоположного мнения и что тогда делать? Думаю в ситуации когда женщина уже беременна последнее слово все же должно быть за ней.
Молодец подруга - конкретная тётка. А муж если не хочет незапланированных детей пусть предохраняется.
Вообще-то она права.. . Организм мой, я и решать буду. А он пусть вовремя думает.
Я считаю, что в наше время "незапланированных" детей быть не может и не должно. Люди-то взрослые, ответственность нужно иметь. Всё остальное в продаже есть.
Мария Милеева
Там не очень надежный способ: ППА..
Анна
не зарекайся, 100% нет способов
Ну ваще то я сама всегда решала, оставлять или делать аборт.... Не знаю почему я не слушаюсь мужа. если его б слушала у меня б ща трое было, а мне не нать... Нам одного за глаза=)
решать конечно должны вместе
но если мнения разойдутся? как быть? за кем должно быть последнее слово? )
в любом случае женщина сама распорядится ...но она должна быть готова и воспитать сама и поднять этого незапланированного ребенка...
Зависит от взаимоотношений между мупругами и материальной состоятельности женщины.
Странная подруга. Как будто с рождением еще одного ребенка жизнь мужа вообще никак не изменится, типа зачем его спрашивать.... Я бы еще могла понять если бы она сказала, что сделает аборт и мнение мужа не волнует, но рожать третьего даже не спросив - как минимум глупо.
в принципе, да.
это решение женщины. а мужчина пусть решает поддержать её в этом или бросить
все правильно она говорит.. у нас полно мужиков с навязчивыми страхами иметь детей, а раз лег в постель, то знал на что идет.. муж и жена оба обеспечивают своих детей, а не убивают их.
а мне муж скажет, Решай сама.
Мне кажется, в семье как-то сразу договариваются на такой случай. И уж тогда либо предохраняются конкретно, либо готовы родить... Во всяком случае, я тоже знаю, что моя вторая половина меня на аборт не отправит.
мой всегда скажет да на рождение ребенка
В идеале - обоих, но меня мнение мужа в этом вопросе мало волнует.
Я считаю что должны решать вместе, а последние слово всегда остаеться за женщиной, ведь ей носить под сердцем 9 месяцев, а не мужику. И грех она тоже на душу возьмет, а не мужчина. Поетому женщина должна задуматься, но выслушать мнения мужчины нужно, а решить должна она.
Очень жестокий вопрос ты задала???! В данном случае Ты распоряжаешься ЖИЗНЬЮ! ! Не своей, а жизнью того, кто в тебе!!!! Если Ты здравомыслящий человек, то Ты распорядишься так, как это должно быть (если мнение мужа твоего тебя не волнует)!! ! Жизнь - это ЖИЗНЬ!!!!
Сложный вопрос. Вообще-то обоих.. но рискует-то больше женщина..
Мнение обеих сторон, по другому никак, а муж если скажет ну решила и корми на свои деньги, раз мое мнение не считаешь, и будет прав, только вместе решать, в конце концов на то мы и женщины чтобы уметь уговорить
у меня тоже второй ребенок не запланированный, муж вообще не захотел слышать об аборте, решили в его пользу, я слушаю мнение мужа. и сама бы не смогла убить ребеночка, когда увидела его на узи, у енго и ручки и ножки уже есть, как можно убить такого? потом всю жизнь буду жалеть. а одна тут недавно пришла в жк на 20 неделе хочет аборт сделать, у нее погодка, с мужем разводиться, я в ужасе была, уже не делают на таком сроке, опасно, а она всеравно аборт хочет ее муж бьет (( а вообще я только двоих хотела мальчика и девочку, больше не хочу, если будет третий случайный залет, скорее всего не соатвлю ребенка, даже если муж настоит. потому что квартира и финансы не позволяют
обычно я решаю рожать или нет! мне муж всегда на меня все решения вешал!
Lady Caprise* ***
Сколько раз?
я мужу сказала, что оборты делать не буду (ну если только по противопоказаниям) конечно рожать!
ну я думаю она права.. я так же сделала бы:)
ну если вы можете сейчас родить, и ребёнок будет здоровый, то конечно нужно оставлять
обычно "за аборты" те выступают те люди, которые уже родились...
конечно оставляй, подруга не права, это должны решать оба родителя, получается что она мужа не во что не ставит и плевать на его мнение хотела, хотя если есть возможность одной троих обеспчить...
согласна с вашей подругой, решать только женщине, т. к. проблемы со здоровьем возникнуть после аборта могут у нее, а не у мужа и вот потом, когда он созреет до детей он врядли спросит ее мнения, а просто уйдет к той которая сможет ему родить, т. к. вот в чем, а в этом муж не решающее звено
я бы оставила и не спрашивала хочет он или нет ребенка
Ну если хочешь оставить, тогда да, если не хочешь, посоветуйся.