Какие у Вас выявлены антитела G или M? При беременности опасно, если выявляют только М, т. к. это свидетельствует о недавнем заражении, а для Б опасно именно первичное заражение. Если выявлены положительные G при отрицательных М, то для беременной это самое замечательное.
Я всю жизнь с кошками, у меня оба показателя отрицательны. Сдаю ежемесячно на М, чтобы если вдруг, то не пропустить заражение.
Беременность и роды
У Вас есть домашние животные? При сдачи анализов при бер. у Вас был выявлен токсоплазмоз?
есть. Нет.
У подруги кошка и 3-е детей. Ничего не выявлено.
у меня была кошка и котенок и я постоянна брала котенка к себе в кровать, но никакого токсоплазмоза не было.
есть данные, что в некоторых странах Европы 50% населения заражены токсоплазмозом. размножаться они не перестали )) токсоплазмоз опасен, если беременная женщина с ним столкнулась впервые. если животное давно, даже при наличии токсоплазмоза иммунитет к нему давно привык
Детство-собаки, кошка, , ежик. За мужем- собаки, кошка, хомячки, попугай. Пенсионерка -собака. кошка. Сын -2 детей-собака. . Гигиена -пылесос от шерсти, и пол со стиральным порошком. Мама говорила, чего сильно боишься и думаешь об этом, обязательно подхватишь.
я незнаю брали ли этот анализ, но сказали, что все анализы хорошие
Я об этом позаботилась заранее, зная что токсоплазмоз долго лечится, до планированной беременности решила сдать анализ, и если он есть - то пролечится. Тем более у меня тогда котенок появился. Анализ сдала, и токсоплазмоза не выявило, врач сказала что угрозы никакой нет, можно смело беременеть. Антитела выработались и больше я этим не заболею.
есть животные, инфекции такой не было...
У меня есть кот Мурзик - (2 года, серо - белый, купил на рынке), пёс Бим - (1, 5 года, дворняга) и рыба Ратан - (10 месяцев).
Я весело провожу с ними время.
Обожаю всех домашних животных!
Других животных у меня нет.
Я весело провожу с ними время.
Обожаю всех домашних животных!
Других животных у меня нет.
были всегда животные, анализы были в норме.
у меня кот и собака, вот 2 недели назад сдавала на токсоплазмоз- сказали всё нормально, но я как забеременнела полностью перестала с ними контактировать- так врач велел, всё делает муж и кормит и моет и расчесывает=)