Беременность и роды
А вы отказывались от общения с домашними животными во время беременности?Говорят,особенно коты опасны из-за токсоплазмоз
Я своих котиков очень люблю и не представляю,как это-мне нельзя их гладить?
Вы же на токсоплазму сдавали анализы, если ваши пушистики у вас давно и анализ хороший, то всех посылайте, коты форева!!!!

Опасно свежее заражение во время беременности. Поэтому беременной нельзя заводить НОВОГО котёнка. Если коты уже жили с вами - то они никакой опасности для вас не представляют. Если вы и получили от них когда-либо токсоплазмоз - то это уже всё в прошлом, у вас давно выработан иммунитет. Что касается остальных "болячек" - глисты и прочее - достаточно соблюдать элементарные правила гигиены.
Гладить не самое опасное, уборка туалета более рискована. Но вообще то достаточно сделать анализ у ветеринара и не мучиться сомнениями.
Юлия Силютина
туалет у них на улице,поэтому убирать не приходится)
нет конечно))) ) я и слова-то не знала такого - токсоплазмоз)) ) и вообще с котами всю жизнь живу бок о бок))))
даже в мыслях не было его куда-то отдавать и т. п.
Отнесите кота к ветеринару на проверку, может и нет у него никакого токсоплазмоза. Кошки не поголовно больные, домашний чистый кот откуда подхватит? Это если с улицы притащить, так там и не только токсоплазмоз, а и лишай и что угодно окажется.
Кроме того, большая часть заражений при поедании шашлыка и разделке свинины, но народ у нас только про кошку слышал. .
Нет, не отказывалась
Почему-то 20 лет назад об этом и не слышали. Такое чувство, что все это врачами придумано.
У меня кошки всю жизнь. И родились у нас дети одновременно. И жили мы все в одной комнате. Я с дитем и кошка с котятами. И с рожденья кот в коляске спал вместе с дитем.
нет не отказывалась. и после родов ребенок с рождения контактирует с животным.
тётя мужа говорила чтобы я кошку на руки не брала потому что ребенок может родиться волосатым. Но я в такую херню не верю) ) спала всю беременность с кошкой, и на руках была. . Очень ее любим!
Просто когда убираешь туалет за кошкой нужно тчательно руки мыть.
Танюша Личман
а я кошку не брала, а родила волосатика кудрявого))))
Нет. Мне моя кошка была слишком дорога, чтобы я сней не общалась и тем более, куда-то девала.
да ладно, бред какой-то))
нет не отказалась. кот домашний, с паспортом и всякими прививками. никогда на улице не был (ну не считая переноски) спим втроем-я муж и кот. все под одеялом
Если вы всю жизнь с котами, то уже благополучно переболели и приобрели иммунитет. Коты опасны для тех, кто никогда не держал дома животных, не контактировал тесно с ними и вдруг на 3 месяце беременности принес домой С УЛИЦЫ! взрослого кота/кошку и оставил у себя жить.
я боялась, но у нас кошка уличная
а дома хомячок - вроде никакой опансости от него нет)))
нет, и после рождения ребенка тоже... .
у вас уже иммунитет на токсоплазмоз ...)
у меня собака и кошка.. .
....и сын (1,5 месяца). .
тоже переживала, но ерунда все это... .
все здоровы и дружны)
....и сын (1,5 месяца). .
тоже переживала, но ерунда все это... .
все здоровы и дружны)
Если они жили у вас до беременности, то ничего страшного нет. Просто лишний раз покажите животных ветеринару, сделайте им прививки, чтобы не волноваться.
у нас кошка из квартиры не выходит, чистенькая. Так что в обнимку с моим пузиком спит)))))
котов и так не люблю, а собака не поцарапает))
у меня кошка 15 лет жила с нами. Я себя неограничивала с ней в общении. Она у меня сырое мясо и рыбу не ест и на улице не бывала. Да и ТОРЧ я сдавала, токсоплазмой не болела никогда. Горшок кошкин когда у бирала руки два раза с мылом мыла на всякий случай.
да фигня все это, у меня две собаки и кошка, общаюсь как обычно.
если коты с вами живут то уже не заразят
1. Кошку привить, проверить на уже наличие токсоплазмоза.
2. Сдавать анализ на иммунитет от токсоплазмоза надо до беременности, если он есть- надо лечить, если вы уже им переболели- тогда слушайте что вам врач скажет, но опастности уже не будет повторно им заразиться. У подавляющего большинства людей его небыло никогда.
3. Токсоплазмоз опасен только на первом триместре беременности.
4. Не только от кошек можно подцепить токсоплазмоз, но и от собак, а больше всего случаев заражения- от сырого или непрожаренного мяса или рыбы.
да. от кошки - она слишком обнимала мой живот и мурчала. слышали истории, что кошки могут задушить ребенка "от избытка любви". теперь жалею. отдала ее родителям - она обиделась и ушла. но у нас была сиамка - они вообще обидчивые
я не отказывалась. если вы давно живете с животными, то они не опасны, просто вымывайте хорошо руки и все
У меня кот и кошка 9 недель у меня, никуда девать их и не думаю)) ) даже спят со мной)))
Мне кажется чуж какой то, это даже полезно