Беременность и роды

девочки вы общались с животными во время беременности?

даже если анализ на токсоплазмоз был не самым лучшим. ну допустим,нежелательное общение с животными.
собаки и кошки в нашем доме живут всегда... перед поездкой в роддом последнее, что я сделала-накормила семью и скотинку домашнюю)
ДА
Динара Абелова
Лучший ответ
Я даже не проверялась на него. Дома с нами живут кошка и собака. И при них было рождено 3 детей и все отлично
Alina Smolenskaja
Конечно. А разве их можно куда-то деть, раз завели раньше?
конечно общалась. свою любимую собачку и целовала и спали вместе)))))
Рыжова Ольга
насколько я знаю, это от кошек... .
у нас дома собаки, а к кошкам я близко не подходила.
Нет, у нас дома не было и нет животных., ни кошек, ни собак, ни попугаев, ни у кого из нашего окружения.
Юлия Ермакова
Так и общалась-доила корову каждый день....
если у человека в доме ДАВНО живёт кошка - она не представляет опасности, т. к. токсоплазмозом человек уже давно переболел. а вот если кошка появилась недавно - то да, есть риск, что вы заболеете.
кролик и кот. оба спят у меня на кровати игнорируя мужа))) )
если животные были до беременности, то точно ни чего не будет плохого. ваш организм к ним уже приспособился.
Да общаюсь. Особенно наш котик с нами больше общается, когда муж встает по утрам котик залетает к нам в комнату и начинает мордой тереться начиная с ног до головы а потом на пузо ложится и спит. У меня даже фото есть где он как человечек обхватил мой живот и спит. Я переболела токсоплазмозом иммунитет у меня есть к этой болячке так что второй раз не заболею.
конечно, у меня кот, не выкину же я его...
M=
Madino4Ka =*
я с кошечкой общалась
Конечно! Море позитива !
ничего очень страшного нет, но если большие проблемы, то лучше на время отдать кому-нибудь
Я с нашим котом не общаюсь, потому что он гуляет на улице и не всегда есть возможность его купать. А когда к маме приезжаю, с кошкой общаюсь с удовольствием. Конечно, не так, как раньше, уже не целую ее, но на руки беру.
Лучше не стоит, не подвергайте жизнь и здоровье вашего будущего малыша опасности!
Анализ на токсоплазмоз желательно было сделать до беременности, потому что 90% населения имеют к нему антитела. А если во время беременности он уже положительный, то имеет смысл сделать повторно и оценить титр нарастания антител. Если анализ отрицательный, то с кошками ни ни!!!
идавно унас девушьки овлодели языком жывотных?