Беременность и роды

ограничивали ли вы общение с домашними животными во время беременности?

речь идет о здоровых, не гуляющих на улице, кошках (котах)
***polinchik ***
Первую беремность как ненармальная носилсь отдала котенка родственникам вдруг что и к сабаке на милю не подходила в итоге ребенок не знал что такое животные почти до двух лет как то станно к ним относился-ора л как бешаный, еле епе переучили да и саму себя переучивала - что живноть это не страшно как то выросли же мы спя в обникус кошками и в те 80 е как то не очень им блох травили и к врачам на прививки носили вторую беременность я решила что все это глупости конечно бездомных в попу не целовала а соблюдая ряд элементрых правил все прошло супеи силно кошку от малышки не гоняла (она же почти стирильна я ее купала кажд. неделю и проф. прививки ) воощем н стот слишком замарачиваться. Ирка, Серого жена.
Джанлуиджи Инес ;)
Лучший ответ
Нет. У меня хоть и больной кот был! Но домашний. Ни чего такого заразного у него не было, просто по тихому помирал от старости=(((
Нет. Мои животные ухожены, здоровы, привиты, глистогонятся регулярно. Ничего не ограничивала.
Алена Белова
Ограничивать смысла не имеет. Если животное живет у вас уже давно, то вы уже и подцепили и переболели всем, что оно вам принесло, нового уже не подцепите. Так что живите и не бойтесь.
Ольга Мауль
Нет, конечно.
Liliya Novikova
Нет. Просто во время глистовали, как всегда
Анна Чернуха
нет, даже мысли не было ограничить.
Натали Андреус
Нет. И с уличными в том числе.
нет, зачем?
Нет, не ограничиваю, так же сплю с ней, обнимаю и т. д. Единственное, после того, как пообнимаюсь с ней - мою руки, на всякий случай, а то я ж все время что-то жую, зачем шерсть в рот тащить)))
нет. не ограничивала.. мойте руки после контакта с ними и все! Ну и если есть возможность, что бы кто-то убирал за ними туалет, то воздержитесь пока от этого занятия! (на всякий случай)
конечно. А зачем лишние проблемы? Ребёнок дороже. Даже у ухоженных домашних куча всяких вредных организмов и бактерий.
Любовь Яцета
я вообще не терплю в доме животных
у меня собакинс, с ним ну никак не ограничишь общение, даже если захочешь (а у меня и мыслей таких не было) Придет, холодным носом в живот тыкнется и слушает, че ж там такое? ! :)
Все прививки сделаны, проглистогонен, от всяких кровососов обработан - не вижу проблемы в общении с ним
никак не ограничиваю. у нас живет кошка, как общалась с ней так и общаюсь.
да, просто не было желания
М.
Малая ...
нет, не ограничивала.
и кошка, и собака как спали с нами в постели, так и сейчас спят
нет, а если думаешь себя ограничить, тогда лучше просто отдай в действительно добрые руки
***polinchik *** ага, еще чего! ни за что на свете
Если вы сдавали анализ на таксоплазмоз (кошки зачастую являются носителями) и он дал положительный результат, что говорит о том, что вы скорее всего ранее переболели этим заболеванием и у вас иммунитет. В этом случае контактов с котами можно не бояться. Если же анализ отрицательный, то риск подхватить инфекцию есть. Но лучше всего проконсультироваться с инфекционистом. Здоровья.
Как жила моя Маруська со мной, так и живет. Малышу уже четвертый годок)))