Беременность и роды

а вы пока были в положении или пребываете сейчас - выслушивали какие-нибудь неприятные слова по поводу вашей беременност

Всё верно коллега сказала, хоть у неё и нет детей, но она реально и правильно мыслит=))) Что в этом такого? Человек выссказал просто своё мнение, относитесь проще.
Что касается самого вопроса, то нет, ничего неприятного я не слышала ни в одну из беременностей.
Zh Issakhova
Лучший ответ
Оксана Высоцкая а я считаю неправильно)_)))....я знаю примеры, где семьи и с детьми путешествуют....и все у них супер. Я просто не люблю, когда мне подобное гворят посторонние люди...И ладно б, если у нее был малыш уже.
Ничего плохого не говорили, только доброжелательность и позитив, ничего не раздражало, я вообще спокойная.
у меня нет панибратских отношений с чужими людьми, поэтому не приходилось выслушивать всякий бред, а близким даже в голову не приходило озучивать что-то подобное.
О, боже! Можно подумать, вам какую-то гадость сказали. Гормоны у вас зашкаливают, вот и помните всякие пустяковык обиды.
Оксана Высоцкая это не гадость), но неприятное....
Я не люблю и не могу понять - почему чужие люди судят о том, что и как будет у тебя.
мне мама вечно все запрещает и чуть что говорит что что-то плохое с ребёнком случится. но она у меня всегда сколько её знаю только о плохом думает.
парень сначала говорил что больной ребёнок будет (потом перестал когда я его парураз заткнула и показала безупречные результаты узи), так как я видите ли на 1-3 неделе примерно пила пару раз. как грится самые близкие люди ранят хуже врагов. а так никто ничего не говорил
а. ну и новоиспечённые родственнички придумывали, что ребёнка я на свадьбу у подруги нагуляла не от своего парня, да и вообще я придумала свою беременность. версия про придуманную беременность появилась когда я на сохранении лежала (довели сцуки)! от где логика? лежала и сохраняла придуманную беременность)))
Было. Соседка зла пожелала
Ольга Чемина
Zari Baiywbekova Зачем? Из за чего? Что прям так и сказала
Очень много наслушалась... Особенно когда третьим ходила... Как будто им кормить, растить, воспитывать моих детей
ни разу. Меня как то вежливые люди окружали. Один раз только в парикмахерской мастер уточнила, точно ли я хочу стричься и не боюсь ли я дурных примет. В поддержку сказала, что и сама берменная стриглась, и подружки, и всё было нормально.

А вообще три раза беременной была и все три раза, как королева была. Все о тебе заботятся, все пытаются тебя накормить.. . предлагают отдохнуть.. . (Вот сейчас бы кто так сказал - отдохни, мать, сы сами полы помоем)
Лилия Демченко
бывало. у меня пол беременности прошло в негативе. в результате болела много. не позволяйте чужакам влиять на ваше с ребенком здоровье
М*
Малинка *
В первую Б. обижалась на то, что мало знакомые люди говорили, что живота не видно, когда я была уже на 5-6 месяце. Потом заболела, орви обычное, пришла в аптеку взять что-нибудь от кашля, в аптеке мне мораль прочитали типа надо беречься что же вы так заболели то и продали таки лекарство. А во вторую Б. мне пофиг на все, живот окружающие начали замечать, хотя мне сейчас совершенно все равно. Да и когда опять же заболела прихожу в аптеку: мне от кашля что-нибудь! Там: ну вы же знаете, что беременным нельзя никакие лекарства, как вы так заболели, болеть нельзя. Я грю: как как, ребенок из садика принес вот как!! ничего удивительного. Уже хоть научилась отвечать, а то тупость какую-нибудь скажут и думают самые умные блин.
А путешествовать можно и с детьми, конечно когда они подрастут маленько, с ними даже интереснее, у них все впечатления как первый раз, эмоции искренние. А эти одиночки пусть накурортятся, а потом на пенсии рожать будут ))
Еще как попутешествуешь правда через год, оставишь маме и поедете с мужем, не переживай, люди у нас такие добрые любят они говорить говорить и все лишь бы задеть, не обращай внимание.
Меня мой первый муж всю беременность расстраивал, через день плакала. То ребёнок не его (так же говорила его бабка) , то друзья важнее, чем беременная жена. А на улице бабки на меня смотрели и говорили, "как тебе не стыдно такая молодая, а уже беременная". Мне на тот момент было 18, а выглядела моложе.
Яна Валько
Было один раз, на УЗИ в очереди сидела, и врач, т. к. я в положении меня без очереди позвала, все нормально, а одна тётка, как давай орать, что проституток пузатых без очереди пропускают, что дети всё равно все больные рождаются, и что честным порядочным женщинам сидеть в очереди приходится, а тут какую-то вертихвостку нагулявшую, шалаву и малолетку (хотя мне на тот момент 23 было) без очереди пропускают. Вот мне обидно - то было, помню плакала, а врач меня успокаивала. Женщины остальные давай на эту тётку орать!! ! Вообщем шуму ещё много было!
Мне всю беременность до декрета советовали на работе что есть, как сидеть, что одеть. Я лишь поддакивала и смеялась про себя. На завтра купив то что мне хотелось из еды, или одев любимую майку. Забейте на все. Люди так устроены, что им надо покомандовать, показать себя. Улыбайтесь в ответ говорите "спасибо за совет (мнение) учту".
R*
Rimma *****
и волосы красить нельзя и стричься, ничего не покупать заранее, сравнивают с другими беременными, очень не нравится.. .
а тут позавчера была у свекрови, приходила ее внучка и сказала "хорошо, что вы не далеко живете, как ребенок родиться я буду каждый день к вам приходить" (очень это взбесило, потому что она уже брата мужа достала, ребенку месяца нет она уж накаталась к ним в другой город, ребенка всего зафоткала, да и мне самой не хочется чтобы у меня постоянно народ был) , я ей ответила, что не надо часто, у меня и другие дела есть, свекровь походу взбесило, что внучку ее обидела, и говорит "ты еще наревешься, что она не приходит и ты одна дома! " вот это я не забуду!! ! пока это самое обидное!!!
Анна Литвинюк
Оксана Высоцкая по возможности не общайтесь вы со свекровью....Нервы целее будут
Анна Литвинюк еще кстати так же взбесила свекровь, когда сказала, что она бабушка и поэтому она будет ребенку имя давать...нормально блин а моя мама не бабушка чтоли? или у ребенка родителей нет? троих детей и двоих внуков назвала все свободна...это наш ребенок и мы ему имя дадим, и вот эти угрозы я вас знать не буду и помогать тоже меня не пугают...
у меня только соседи у родителей очень "доброжелательные"....я живу в другом городе, с мужем до беременности в гражданском браке жили... да и сейчас живем.... летом уже распишемся. Так вот соседи узнали, что я беременна и полилась всякая грязь-место того, чтоб поздравить (ну этого и не ожидалось, они всегда только несчастьям нашим радовались, а потом улыбались лицемерно), начались фразы "вот Юлька вам скоро ребенка припрет"...."ребенка приведет",будто я кошка какая-то бездомная.... слухи, сплетни.... И одна я, и бросил, и нагуляла... и чего только нет) насколько люди мерзкие...)
А мне свекровь сказала не покупайте ничего заранее, дети и мертвые рождаются.. . На всегда наверное в душу запало....
Оксана Высоцкая ну от секровей и не такое можно услышать....моя вообще вначале беременности ляпнула "если что - на сохранение ложись, а то сейчас все такие хилые"
Когда на работе директор узнал, что я жду второго ребенка, мне было сказано, что я им с двумя детьми нафиг не нужна. Притом, что я отработала на фирме 10 лет, практически без больничных и отпусков. Мне было очень обидно. Хотя я его понимаю. Ведь у мамы с двумя детьми ясно больше больничных да и в отпуск ходить придется. А в идеале лучше бы вообще если и работать, то не на полный день. .
да, говорили не клади ногу на ногу! мне это очень не нравилось. а так было ещё много всего, спрашивали как назову (никому не говорила) или есть что то не давали, типа вредно, не помню уже толком, но неприятно это однозначно