Беременность и роды

Девочки, а Вы до рождения ребёнка покупали ему какие-то игрушки - пока были в положении? Внутри.

Слышала, что когда собирают кроватку и застилают постельку будущему малышу - перед самыми родами, то кроватка не должна быть пустой, помещают в кровать игрушку.
Это очередная примета, миф или просто, чтобы кроватка не была пустая?

Что из игрушек Вы купили своему будущему малышу, пока были беременными?
бред конечно, тут уж каждый сам решает-мы покупали... даже вернее сказать меня вся кровать была ими завешана и мобиль висел и музыкальная с проектором штука и мягкие всякие и кармашки =)
Татьяна Андреева
Лучший ответ
Фигня.
В приметы я не верю... игрушек заранее не покупала...
Светлана Жук
ниче, мне некогда по магазам шляться.. и сейчас в любой момент можно купить необходимое. . но это к первородящим не относится))
Покупала распашонки, ползунки еще до замужества. Так они мне нравились. Брала будто на подарки (подарю кому-нибудь) . Но дарить было некому. Дождались они моих детей. Так что все приметы - прочь!
Elizaveta Lukina
Всё покупала - и одёжку, и погремульки всякие, и коляску.... Если вам с игрушкой в кроватке будет спокойнее, так и положите...
ничего не покупала вообще.
только чепчик связала.
О Л Ь Г А
Никаких игрушек не покупала, зачем? Первые месяцы ему кроме погремушек и мобиля ничего не нужно. А мягкие игрушки и так были дома. Игрушки будем покупать по мере необходимости.
нет, я боялась плохого, ничего не покупала потом купила когда родился
Игрушки не покупала, но покупала другие необходимые вещи: одеяло, пелёнки, одежду, бутылочки, соски, памперсы. Вязала одежду.
нет. не покупала.
Дианка Седова
Мы купили все заранее (кроватку, коляску, пеленки, одежды немного) , но игрушки не покупали. После родов только постепенно начали покупать начиная с погремушек и мобиля. Но если хотите, то ничего плохого в покупке игрушки я лично не вижу))
Я не застилала из тех соображений, что она запылится, пока в роддоме валяешься... А игрушки может и покупала, какие понравились очень, даже книжки какие-то, уже не помню.
Елена Вельс
Ничего не покупала, только сшила пододеяльники, пелёнки, несколько распашонок. Надейся на худшее, не прогадаешь
Ну, слава яйцам, что у меня в заранее собранной кроватке 4 кошки по очереди дрыхли!! ! Наверное это одно и спасло!!
я не покупала, а положила ту игрушку, которая была дома.
:)) Да конечно примета! Но если Вам будет от этого спокойно и комфортно - купите игрушку. Кто-то вообще ничего не покупает. Я сама все ходила выбирала, покупала. И игрушки то же:).
мы до родов приготовили кроватку, но ничего туда не ложили... игрушки не покупали вообще, нас пока выписали игрушек уже надарили )))
Ирина Бурина
фигня. купили кроватку застелили и все норм. а из игрушек только пару погремушек на тот момент было
Ха-ха-ха! Вспомнил себя. Пока жена была в положении запрещал ей покупать что-либо для малыша. Но женщины хитрюги в этом деле и разве их удержишь.. . Конечно в тихую покупала самое необходимое. Но когда был уверен, что завтра рожаю. В срочном порядке все купил, подготовил. Поэтому к моменту когда узнал, что у меня родился сын, у меня уже все было готово к его приходу в нашу жизнь. Со вторым все сделаю так же!
У меня двое девочек, 14 и 9 . и кроватка стояла застеленная и игрушек полно, а вещей по колено и намальчика и для девочки .Родила всех и вовремя, здоровых детей, да ещё вешала на ночь пелёнки, распошонки и черти не водились! ..человек приобретает то, во что он верит .Если боишся, тебя это коснётся . Перешагни свой страх и смело уповай на Господа .