Беременность и роды

Навеяно вопросом. А разве любительницам слингов совсем не тяжело таскать на себе ребенка все время? (+))

Ничего не болит и не отваливается? И совсем он не чувствуется, раз все про удобство и комфорт пишут? Я как-то попробовала кенгуру - довольно чувствительно, и гулять будет совсем не так комфортно, как катя колясочку. Или они такие все Гераклы? А разве это вообще не вредно для женской спины, да и для ребенка по-моему мало полезного? Так почему так много агитируют за слингоношение детей?
Наталия Ершова
Слинг и кенгуру не для того, чтобы просто выйти погулять. Это чтобы в магазин, в поликлинику или еще куда сходить, где не совсем с коляской удобно.
Nodira Shakhidayatova
Лучший ответ
Айман Ондасын это да, но на разных форумах не раз слышала фразочки типа "в слинге так удобно и полезно, коляска совсем не нужна"))) Думаю, автор имела в виду таких же слингопоклонниц.
ой, я читала, что кто-то по 2 часа в слинге вместо коляски гуляет.. . так типа "мамочка вся для ребенка", а в коляске ребеночек недополучает маминого тепла.. .
у меня от получаса даже ношения в кенгуру спина отваливается ((
Елена Кытина
Кенгуру (простите) -дерьмо. .
Правильный слинг, правильно используемый или эрго рюкзак несравнимо лучше. Лично я пользовалась слингом только дома. Гугял ребенок в коляске. Он спал на улице, мне тау было удобнее. В рюкзаке таскала до 1,8 -очень удобно, потом перешла на хипсит.
Для мамы все эти прилады значительно уменьшают нагрузку на позвоночник. Для ребенка-по крайней мере не вредно. При дисплазии (и для профилактики) рекомендуют именно такое положение ножек как в слинге (или в рюкзаке) в вертикальном положении
Аня Слудная
не знаю как там полезно или нет, но у меня ребенок терпеть не могла в коляске лежать и ехать (кроме сна) . Вот получалось на прогулке в кенгуру носить и коляску пихать ...уж лучше так, чем на руках, которые после двух часовых гуляний потом не чувствовались
я тоже от этих вещей не в восторге, со одним ребёнком купила, пару раз попробовала и закинула в дальний угол, со вторым даже пробовать не буду!
у нас активно рекламируют слинг- мой малыш не хочет в нем сидеть. На прогулку ездим в коляске с просторной люлькой- малыш спит в развалочку и счастлив. Постоянно в слинге- это глупость. Ребенок должен играть и отдыхать от мамы, а не постоянно к ней привязан.
Юлия Солошина