Беременность и роды

Сколько раз вы делали УЗИ за беременность? на каких неделях?

*N
***no Name ***
Делала УЗИ стандартные 3 раза: на 13-й неделе, на 22-й неделе и на 34-й неделе.
Алена Бакаева
Лучший ответ
В первую в 14, 22, 32, 39 - итого 4 раза
Во вторую в 8, 11, 22, 25, 27, 35 - итого 6 раз. =)
Асем Бекпау
в 5 недель сама пошла, чтоб удостоверица, что не внематочная
в 12 - было 1-е плановое
в 13,14 делали в больнице - лежала на сохранении
в 22 - плановое 2-е как бэ
и если всё гуд, то ещё раз в 32 сбегаю
на сохранении делала в срок 6 недель 2 узи.
потом в 12,22,32 недели по плану.
в 27 недель допплер.
Татьяна
3 раза с первым, со вторым 4 раза, все по графику.
Мария Боброва
В 8 недель, 12 недель, 21 неделю, 32 недели и в 40
Татьяна Бейгул
С дочкой до 12 недель было 4 УЗИ. Сейчас 8 недель и уже 4 УЗИ, и ещё 2 предстоит, включая плановое. Мне показан УЗИ контроль, обстоятельства так складываются.
В начале первой беременности пока в ЖК наблюдалась меня загоняли по УЗИ. 4 раза делали до 8ми недель. Потом я отказалась от наблюдения в ЖК, и делала только плановые в 12 недель, потом неудачно в 20, и переделывала в 22, и недель в 35 последнее.
Во вторую беременность делала только 1 раз, в 20 недель, только потому что хотела пол узнать.
6 раз: 1-й в 4 нед, чтоб подтвердить и знать что не внематочная, в 12 как положено, в 14 от того что нервный срыв был и боялась замершей бер. , в в 18 с перепугу что малыш шевелиться перестал на сутки, в 23 плановое, в 27 по направлению генетика, в 32 плановое.
только три плановых, на 12, 23 и перед родами, на 26. Про возможный вред узнала после этого.
Елена Парыгина
первое в 12 недель, второе в 20-21 и третье уже скоро в 32 недели
3 раза: в 12 недель, потом в 22 недели и в 32 недели, все плановые
Галина
в 4-5 недель ( определить срок беременности и какая маточная или внематочная).. в 7-8 недель ( с мужем сильно разругались думала замершая б) . в 12 недель ( 1 скриненг) . в 15-16 недель ( была угроза тонус сильный был). . в 21 неделю ( перестала чувствовать шевеления малыша) в 22 недели ( 2 скриненг) , в 24 недели т ( попала в больницу с отравлением там и делали узи) . в 32 недели ( 3 скриненг) , в 33 недели (т уздг. . точно такое же узи только смотрят кровоток и малыша) и перед родами хочу еще сделать.. .
сестре вообще через день или недели делали всю беременность... угроза сильная была.. все пугали что не выносит малыша... выносила и родила))) ща во 2 класс ходит и все с ним хорошо)))))
L!
Leila !
столько что и не помню уже и не считаю.
1 - 5, 12, 20, 22, 30 и 38 недель.
2 - 6, 12, 20, 30, 41 недели.
3 раза, в 12,в 22,в33 недели
фигасе сколько делали все, у меня подруга ни разу не делала, когда слух пошел что это вредно, девочка одаренная ...говорит с году и в полтора года уже пазлы складывает
***no Name *** Я тоже против частых УЗИ, пока только одно сделала плановое
Наталья Краснокутская узи не наносит вред ребенку, я уже почитала об этом и вам советую, просто рекомендуют без надобности не тревожить дитя "просмотрами", и кстати одаренность ребенка никак не связана с узи, это генетически заложено
я не понимаю, везде пишут что до 12 недели не зачем делать УЗИ. . а вдруг внематочная? это же до 8 недели надо узнать! как их врачи не отправляют на УЗИ, чтоб не рисковать хотя бы? вот не укладывается в голове. .
у меня 8 недель, я была 2 раза уже - в первый раз просто не увидели, а через неделю уже сказали, что беременность маточная и эмбриональный срок:)
Арина Чекалкина Внематочная беременность случается довольно редко и обычно имеет предпосылки. Допустим если у женщины были какие-то инфекционные заболевания половых органов или воспаление яичников, то есть небольшой риск внематочной. А если не было, то риск минимальный. Скажем так, примерно такой же как и риск выкидыша из-за УЗИ на раннем сроке.
Поэтому УЗИ до 12 недель делать не рекомендуется без показаний.
Мне пришлось делать УЗИ каждые 2 недели, начиная с 5 из-за угрозы и двойни.
обычно делаю на раннем сроке, потом 12-13, 22-24, 32-33, и перед родами, но бывает и такое, что гоняют каждый месяц, но это уже по показаниям
в 11 недель, в 23 недели, в 30 и перед родами, когда в паталогии лежала
5 раз - первое, когда о беременности узнала (5 недель) , второе, третье и четвертое - плановые в 12, 22 и 30 недель, пятое перед родами в 35 недель.
На 6й, когда узнала. На 20й и 3й раз ставят перед родами
**raushana** *