Беременность и роды
что больнее схватки или когда ребенок выходит?
Не знаю, как у кого, а схватки у меня были просто, как боль при месячных, нут так потягивало в пояснице и под пупком подковообразна легка я боль была, ничего смертельного. А вот, когда уже на столе были ПОТУГИ, вот тут - мама не горюй! Ощущение, что хочешь в туалет по большому и хочешь так, что тебя вот-вот разорвет. акушерка подскажет, когда тужиться, когда нет. На потугах нужно не тужиться, но для меня это просто невозможно было, акушерка говорила: "Отдыхай! " Отдых еще тот! На третьей потуге дочка родилась. Может быть родила бы и на первой, если бы правильно тужилась. Я оказывается тужилась лицом, а надо было совершенно другим местом!)
Схватки вполне можно терпеть-как боль при месячных (чуть посильнее). А вот потуги... У меня были тяжёлые травматичные роды. Влагалище в клочья, надрывы шейки до дна матки и включая прямую кишку. Зашивали очень долго, у них даже ниток не хватило (пришлось приность из инфекционной родилки) . нитки выходили два месяца. Виновата акушерка-нужно было кесарить. А вторые роды очень даже прилично. Всего навсего разрыв промежности до прямой кишки. Зашили и как новенькая. Но это было давно. Первые роды в1977г, вторые в1987. сейчас рожениц берегут.
схватки.
с каждой схваткой ребенок движется все ближе к выходу. чувствуешь только боль от схваток, а ребенок выходит за пару минут вместе с последними схватками.
Конечно, схватки.
Потуги не болезненны, просто чувство очень сильного распирания.
схватки.. .
т. к. после них уже ничего не чувствуешь.
Схватки намного больнее
ну вообще то ребенок выходит во время схватки.
про жопу в клочья мне понравился ответ)))))) ) я сама еще не знаю что больнее, мне кажется когда этот необратимый процесс начался, то уже фиолетово схватки это или потуги, ощущение как будто что-то типа арбуза на подходе причем как можно скорее ему надо наружу...
естессно схватки
все мои знакомые говорят что больно когда схватки а рожать не особо.. просто как будто запор и не можешь по какать... вот сама сижу жду эту адскую боль.. все дождаться не могу
если с эпидуралкой, то потуги (по-вашему - когда ребенок выходит)
схватки!
Для меня сами роды, ощущение что жопа сейчас разлетиться в клочья) ) А схватки у меня не болезненные были, я все ждала когда же сильно больно будет, но так и не почувствовала, у меня месячные в 100 раз больнее проходили)
мне тоже рожать больнее было. Схватки терпимо, а вот когда потуги начались....
Я первого легко родила, ни схватки ни роды особо не впечатлили. А вот со вторым были такие схватки, что хотелось сдохнуть поскорее. Теперь я знаю, что такое настоящая боль.
P.S. Мне зуб без наркоза выдирали, так вот это фигня...
схватки лично для меня были адом. . по сравнению с родами
Наверное, схватки. Хотелось бы, чтобы ответили знающие женщины, самой интересно.
больнее схватки-это процесс долгий, и боли от хваток каждым разом возратают. а когда ребенок выходит-мыщцы ратянуты и напряжены и все это занимает несколько минут.
Схватки по сути вполне терпимы. Главное, положительный настрой и правильное дыхание. Схватки оочень больно если стимулируют. Вот это жесть!!!!