Беременность и роды
про роды и ваши умные головушки)))
вот мы все много читаем о родах.. а удается ли применить свои знания? если вы видите что явно врачделает что-то не так или выбрал самый простой но не самый лучший способ решения проблемы, сможете ли вы противостоять ему или вы полагаетесь на вречей полностью?
Не хочу самовосхваляться, но я постаралась контролировать в родах все действия врачей, просто задолбала их вопросами, типа: а что это вы собираетесь делать, зачем это, зачем то.. . Они меня хотели уложить на спину, я же настояла, что на боку мне гораздо удобнее, отстояла свое право на потуги на четвереньках... Даже читала во время потуг уже подсунутые бумажки (их всем подсовывают, по-моему, в самые неподходящие моменты, чтобы подписывали, не читая) про согласие с действиями врачей, про то, что я согласна на первые прививки.. . А как же? Если не я, то кто? ! Мой муж собирался присутствовать на родах в частности и с этой целью, чтобы врачи не перемудрили.
Jazira Orozonova
это просто нонсенс)) жаль у нас вертикальные роды не рпактикуют. мучают только мать и ребенка
Дана Габидуллина
Алла, где были потуги на четвереньках??? Это московский роддом?
Незнаю, я как то рожала легко и быстро (15 минут) без
вспомогательных средств.
Во первых пологатся нужна лишь только на себя и на свои силы!! ! Бывают разные ситуации, а роды вещь непрогназируемая! Я например по вине врачей родила в 6 месяцев.
Оксана Аверьянова
как так получилось? :-0
Юлия!
Как мы с Вами не планируем, что не представляем себе, а всё идет по одному, Богу известному, сценарию)))
Нет, я всегда спрашиваю, какие возможны еще варианты.. . Если бы я врача постоянно слушала, то всю вторую беременность пролежала бы в больнице "на сохранении" - у нас врач особо не церемонится, как что (даже по мелочи, голова, например, болит, или гемоглобин на 1 единицу пониженный... ) - сразу путевку в больницу выписывает.. . А я не могу в больницу, у меня старшему 5 лет, его оставить не с кем :)) Понятно, когда и другие специалисты утверждают, что есть угроза, но просто так в стационар "полежать, отдохнуть", для меня непозволительная роскошь...
читала я для того чтобы все знать наперед и не бояться чего то неизвестного
читать про роды одно-рожать совсем по другому! там слушаешь врачей и молишь о том чтоб все побыстрее закончилось! мозг отключается!
ну если всё знаем и врачам не доверяем совсем, то можно спокойно дома рожать. Самостоятельно, да и отвлекаться на обучение врачей не придется.
*****алена***** *
Врач должен присутствовать на родах только в качестве "скорой помощи", когда дело явно зашло в тупик и роженица не справится. А колоть всем подряд окситоцин для стимуляции и накладывать после этого щипцы, потому что роды стремительные - это у нас любят!
Бывает конечно всякое но врачам то виднее хотя я не всегда им доверяю. Особенно последние годы - столько промохов что не дай Бог))))))))))
За редчайшим исключением, и то, это смотря какие роды и заслуга самого организма, что всё идет хорошо, женщины неадекватны и истеричат.. Не правильно тужатся, не слушают врачей, пропускают схватки, когда надо тужится и т. д.
А потом рассказывают на форумах про хамство врачей и плохое обращение. .
Так везде и всегда.
Врач никогда не сделает неправильно. Неправильно может все сделать роженица, если не будет следовать словам врачей, тем самым заставляя врачей идти чуть ли не на крайние меры. Просто врачи не любят когда их учат как надо работать те, кто практически ничего в этом не понимает
*****алена***** *
Ну вы даете! Женщина рожает, она и только она может сделать это правильно, так, как ей природа подсказывает это делать! Вот именно, что врачи подходят к родам как к механическому процессу, стараются его ускорить, упростить, "работают", короче. Вы меня просто поразили "когда их учат работать те, кто практически ничего в этом не понимает". А кто понимает? Врач чувствует, что ли, как мне рожать удобнее? Нет, он делает так, как удобнее ему! Но пользы от этого ни мне, ни ребенку нет! Вот и приходится следовать их советам и прибегать к крайним мерам.
Катюша Гага
Ice-cream , абсолютно с вами согласна!!!!
В процессе полное доверие врачам... все прошло идеально -за что им огромное спасибо!!!!
врачи сейчас - беспредельщики. вот только в родилке все "умности" из головы вылетают.
Разве мы можем повлиять.. и все таки мне кажется что что бы мы ни читали.. врачам все равно виднее) ) и в прямом ив переносном смысле) ) Наша задачча правильно дышать и реально оценивать свои ощущения!
Да не до этого во время родов....
У акушерок есть поговорка "2 высших образования - показание к кесареву". Чем глупее женщина, чем меньше у нее в голове ненужных заморочек, тем легче она рожает. А чем больше у женщины мозгов и страхов, тем сложнее она рожает. В родах мозги серьезная помеха.
(связь не прямая, исключения возможны!! ! не надо меня ногами пинать :-D)
Так что если хотите нормально родить, дойдите хотя бы до полноценных курсов беременных. Там дают не только и не столько знания, сколько правильный настрой, который на самом деле роды и определяет. Я сама на таких курсах была дважды - перед каждыми родами.
А все остальное (в зависимости от хода родов, который определяется вашим настроем! ) будет определять врач. И поспорить с ним В РОДАХ будет уже не реально, потому что он всегда найдет аргументы за свою точку зрения. На решения врача можно повлиять лишь ДО родов- выбором подходящего врача и согласовыванием с ним некоторых моментов.
Но вот чтобы выбрать подходящего - и стоит читать :)))
*****алена***** *
Я с вами не согласна! Мои высшие образования как раз позволили мне родить так, как Я хочу)))
На курсах на первом же занятии показали фильм о родах - половина беременных в слезах и истерике билась от пережитого "ужаса"
В родах с врачом можно просто не спорить, а делать то, что тебе подсказывает тело
ини серовно всё зделают посвоему
там вам точно нечего применить не дадут, они будут действовать так как им зблагорозумиться и нестоит им довать себя калоть всем попало я отказывалась и родила мин за 5 что первого что второго надо талько правильно дышать
умные-то мы умные, а как дело до родов дошло, так что куда делось
во время родов не до самодеятельности!!!
Думаю, все зависит от того, у какого врача вы будете рожать. Если между вами существует доверие или хотя бы договоренность, то это уже многое значит. Так же в ваших руках выбор роддома.