Беременность и роды
нам две недели, стали тяжело ходить в туалет, что есть маме чтобы у малыша был жидкий стул. мы на грудном вскармливании.
Согласна с черносливом и огурцами в 3 месяца не надо торопится. Ребёнку ложечку кипяченой воды можно пару раз в день можно
Что значит тяжело? Может быть, редко? Такое бывает при ГВ. Пусть мама съест чернослива, огурчика немного.
ну типа маме вообще рекомендуется НЕ ЕСТЬ. а только пить))) ) водичку чистую и тогда все будет окай))) ) я вообще 5 мес не ела на ГВ, только гречку на воде 2 раза в день.. . никто не умер))) ) все здоровы как лоси))))
По возможности проконсультируйтесь с врачом.
Можно принимать дюфалак
вы оба на грудном вскармливании О_о ?
и обоим 2 недели? ? вот это да..
Чернослив, киви.. . Пейте побольше, и если совсем запоры- чуть допаивайте малыша водой...
Продукты, которые не вызывают аллергию и слабят.. . Хотя.... У меня второй ребенок редко ходил в туалет.. . питался он исключительно грудным молоком - и я что только не делала.. . И кефир (который слабит, а не крепит ) и другие продукты которые "слабят"... Однако сильно это отразилось только на моем.. организме - ребенок как ходил в туалет - с какой частотой - так и продолжал.. . Кстати, Чернослив маме кормящей можно - если только именно у Вас на него нет реакций аллергических - Вообще можно поступать так, как и когда прикорм ребенку вводят - самой вводить в свой рацион новый продукт и через день смотреть на реакцию ребенка.. . Еще помню - озабоченная данным вопросом - я от сторонников грудного вскармливания - слышала, что это вариант "нормы" и все само собой наладится со временем (Так и произошло в моем случае).. . Как вариант - спросите педиатра или гастроэнтеролога...: ) И Доверяйте Своим Ощущениям! Все будет Хорошо!
чернослив кормящим нельзя - возможна аллергия.
в аптеке лактулоза для новороженных. срочно!