Беременность и роды
Вы чувствуете сердцебиение ребенка? На каком сроке полувствовали?
А то я не пойму, положу руку на живот и не понимаю то ли мое сердце так отдается, то ли ребенка))))
нет, это нельзя чувствовать. А вот шевелилась она более чем активно))) ) И правда как дуто в животе сердце бьет, сообенно на ранни сроках. Я лежала на спине, с открытым животиком и было такое впечатление, как дуто у меня там аквариум. Муж был в шоке от увиденного)))
Мне кажется, сердечко может услышать лишь врач, не зря же он статескопом прикладывается к вашему животу, о вот может вы шевеление принимаете за сердцебиение?
Вы не можете слышать сердцебиение ребенка. Это скорее всего ваше сердце, либо пульс. Возможно икота, если срок позволяет.
сердцебиение ни разу не чувствовала, а шевеление в 5 мес почувствовала, толчки, а на большом сроке уже более сильние
То что пульсирует это ваше сердце, вы не можете чувствовать серцедиение малыша, только его шевеления.
Сердцебиения невозможно услышать без специального инструмента, Вы слышите свое сердце. На УЗИ попросите врача включить звук и тогда Вы услышите, оно гораздо чаще Вашего. А уж положением руки на живот тем более не услышите, на ранних сроках это просто мышца перекачивающая кровь.
Я чувствовала сердцебиение ребенка, на 6 мес. Я слушала всегда стетоскопом от аппарата для измерения давления. Забавно, когда слушаешь ребенка, так часто стучит сердечко.
Сердцебиение нельзя услышать. Шевеление, да.
Скорей всего это твое сердце.
это может икота ребенка или пульсирует матка
стетоскопом слышно недель с 30 я слушала
Сердце малыша чувствовать невозможно, можно чувствовать только шевеление. Я своего начала чувствовать на 4-м месяце.