Беременность и роды
в няни идут из большой любви к детям? или же это просто доп.заработок для пожилых людей?
вот вы, например, любите чужих детей? Легко переносите визг и плач ребенка в маршрутке? То-то же.. . Не очень приятно. Я люблю детей только своих друзей или очень-очень близких знакомых. А чужих детей. Хммм.. . Это естественные человеческие инстинкты: любить то, что ему близко и дорого. А теперь представьте, няня.. . Совершенно левая тетка, которая пришла и ей что-то надо делать с вашим ребенком. Да вы что! Какая тут любовь.. . Есть, конечно, случаи (Арина Родионовна у Пушкина)) ) -все что пришло на ум) ) когда эти тети сближались со своими воспитанниками - но это, скорее исключение, чем правило. Это какие-то ложные инстинкты, продиктованные комплексами: или у женщины нет собственных детей или ее все бросили и кинули и "только в вашей тихой гавани она нашла себе тихую заводь"....или еще что-нибудь в этом духе. Это мое мнение.
Я не пожилая, но для меня, это заработок.
Вообще не признаю нянь. Кто его знает, что у них в голове. Сама сижу с ребенком, а бабушки помогают.
по разному. . у меня мама подрабатывает нней. . она и раньше в садиках работала и в школе на продленке работала. . а вот с внучкой особо сидеть ее не тянет.. . да и вообще как она сама говорит устала она от детей. . а чужие дети это просто работа. . хотя она и не жестокая и не равнодушная.. . с детьмии находит общий язык. . это помоему еже профессианализм..
да и не только для пожилых людей.... многим кажется, что это очень просто присматривать за детьми, вот и идут.... а у меня сына сегодня пока посуду на кухне мыла чуть порошка стирального не наелся в ванной.... и как достал??
И - то, и - другое!
вариантов много
Больной вопрос для меня. Они иногда так умело маскируются под любящих нянь, что когда поймешь, что у них в душе на самом деле-уже поздно....
конечно второе, А Вы верите в любовь к чужим детям?
у меня няней работает подруга, бывший преподватель, мужа вызвали на работу в Москву снимают квартиру а она подрабатывает няней потому что без прописки на работу не устроишся.
скорее дополнительный заработок хотя смотря какая няня если с ребёнком занимается и переживает за него ну например если у ребёнка зубик болит то по любви вообщем кто как. Просто у некоторых своих внуков нет, А понянчить охота, а некоторым просто денег не хватает. Представляете сидит такая няня сериалы смотрит, А ребёнок предоставлен сам себе
Почему вы думаете что это только заработок и притом для пожилых?
Моя дочь 22 лет стала няней, потому что у нее большой опыт.
У меня кроме нее еще 4 детей. Двое из них 6 и 3 лет.
Так вот этих малышек она мне помогает воспитывать и делает все не хуже меня.
Это по большей части призвание- быть няней, настоящей няней.
Анекдот-Один мужик спрашивает второго: -Ты жену взял по любви или из за денег? -Жену взял из за денг, а деньги-по любви!
да, только по любви:)))