Беременность и роды
можно ли беременным есть зеленый борщ (отварная зелень (лук, укроп, петрушка, щавель, листья сельдерея и яйца)?
Приготовила зеленый борщ, очень хотела, а теперь думаю, а можно ли?
Конечно, можно . Больше зелени, овощей, фруктов. мясо, яйца только на пользу!!!! Растите крепкими и здоровыми!
Так ешьте, что можете кушать, то и ешьте спокойно. Главное, не переедайте.
не только мона, но и нуна! это такая кладезь витаминов!
*____* какая у вас вкуснотища
только с сельдереем осторожней, аллерген, не знаю сильный ли но у меня вот от него глаза зудят, но все равно ем ))
а почему нет то? хоть одну причину назовите.
а почему нет то?
кушать надо все что захочется. . (в приделах разумного естественно)
я ем все что не приколочено)) ) а что приколочено отколачиваю и съедаю))) ) да конечно можно))))))
Какие-то странные у вас сомнения.. . Что же в составе борща может быть вредного.. . Вы ж не водку в него льете.
ну что ж вы так все заморачиваетесь, что даже суп поесть не можете?
А я даже не задумывалась можно или нет, меня на зеленый борщ с середины беременности потянуло))) ) и особенно как можно больше щавеля))))
я однажды психанула.. . свежего укропа мама дала, я его и в суп кидала и салатики с ним готовила, потом пришла а мне врач говорит анализы нормальные только очень уж много чего-то (что-то вроде на ф называется не помню точно) , спросила может зелень ела, я призналась как укропом баловалась, врач сказала, что не страшно, просто в следующий раз не нападать на него так сильно))))
... нужно
как врач могу сказать, что зелень (особенно петрушка, шпинат) , содержат в себе витамин К, а продукты, богатые витамином К, повышают свертываемость крови. , соответственно лучше не увлекаться.
Конечно
а с чего бы вдруг нельзя было? ! меньше напрягайтесь по поводу можно или нельзя! вот пить и курить нельзя, а все остальное по вашему самочусвтвию.
Конечно можно, что за глупости?