Беременность и роды

Можно ли лежать во время беременности в ванной? 8 недель

вообще то не желательно. на таком маленьком сроке можно спровоцировать выкидыш или кровотечение. объем крови у беременной увеличивается
Наденька Плугина
Лучший ответ
можно, но не в горячей/+38+39/
Я обе беременности почти до конца лежала в ванной по 10-15 мин и ничего!
До 12 недель - не стоит. Ну только если не долго - минут 10-15.
Я валялась и валяюсь постоянно. Если угрозы нет, то почему бы и нет.
можно, только температура воды должна быть максимум 37 градусов
36 градусов
Asel Maksatova
можно, мой гинеколог говрила что можно, но не в горячей. . так слегка теплая. . 37-38, а вот париться нельзя. . ну и подолгу тоже не стоит. . положение не самое удобное ведь. . а во подруга не могдла лежать, она как ложилась в ванну у нее в животе ребенок начинал кутиться. . и она вынуждена была себе в этом отказаь. . все индивидуально...
кто то лежил но не в горячей и не долго и нормально.... но риск есть всегда и у всех.... оно вам надо?
Cat Siama
Нет, на любом сроке нельзя.... выкидыш может быть.
Алёна Макарова
Нет!!!
не желательно. до 12-14 недель лучше отказаться от этого, поскольку беременность на этом сроке очень уязвима. а после 14 неделек можно, но не в горячей, чуток выше температуры тела, около38 градусов. и не долго.
главное не в горячей
Елена Bartoszcze
НЕ желательно, лучше душ и сидя.
можно но не в горячей, а в тёплой
нет, пока не родишь забудь про лежание в ванной, и то только через 2 месяца после родов разрешают.... только душ
не стоит во время бер-ти и месяц после принимать ванную. легко можно подцепить из воды заразу, хламидиоз, например.
Категорически НЕТ!!!! И париться в бане тоже нельзя. Раньше на Руси таким способом беременность срывали.
Елена Райская
8 недель лежать в ванной я бы никому не советовал! ))))
Юлия Кожанова
лучше не надо
нет!!!!
Елена Кокаева
Ты сама отвечаешь на свой вопрос!
Мне все тоже кричали, что - нет! 20 недель, лежу регулярно. Мой малыш и бассейн и ванну любит. Ворочается потихонечку.. . Мне мой врач сказал, что и баню могу до первого пота ходить (обычно я погорячей любила, градусов 120).
Я так поняла, что это от состояния здоровья матери зависит...
А я лежу и в ванной, и даже в бане парюсь.... Ты же чувствуешь - как тебе.... И врач мне сказала, что если ты и до беременности всегда лежала в горячей ванне - то и во время беременности лежи, и в бане парься - только не до потери пульса.... Беременность - это не болезнь! Хотя наверное, это все очень индивидуально, раз много случаев с выкидышем после ванны и бани случаются...
Жан Жума
Я слышала, что можно, только не в гарячей и не долго. Сама на 38 неделе беременности, но в ванне ни разу не валялась, только душ. А как хочется, Вы себе не представляеете. Уже не дождусь того сладкого момента.
Svetlana Robkanova
если матка твоя в тонусе .и чтобы не долго.
хочется дитё, тогда не стоит. Удачи!
в не очень горячей и недолго, мин. 15
Оксана Халина
С начала беременности себе не отказывала в ванне, и до сих пор не отказываю - 19 недель. Причем лежу в ней по полчаса- часу с маслом/пеной/солью, читаю журнал, расслабляюсь. Мое любимое место в квартире. Никаких неприятных ощущений не испытывала, чувствую себя нормально и отказываться не собираюсь.
не стоит, вдруг что, лучше под душем
Konechno net, esli vi konechno xotite zdorovogo rebyonka
лучше не надо=)
чушь какая, я всю беременность валялась, только не в горячей
можно если только температура воды комнатная.