Беременность и роды
Что нужно знать / сделать до беременности?
Через 8-9 месяцев мы с мужем планируем зачатие ребёнка. Что нужно знать до этого времени? И как подготовиться к этому событию?
Обязательно пейте вместе витамины для беременных, сдайте все анализы. Сходите на осмотр к врачу. Поменьше спиртного и сигарет. Короче говоря, займитесь вашим здоровьем. Не ругайтесь, не трепите нервы.
Все у вас будет хорошо!! ! Удачи вам от чистого сердца. Детки- это большое счастье.
живите в согласии) пей фоиевую кислоту и пейте в меру
насладится свободной жизнью без ребенка! =)) впрок. =)
Мы ничего не принимали. Не обследовались. Вели достаточно здоровый образ жизни, как и прежде.
Забеременела после первого же месяца оба раза. Обе беременности чувствовала себя прекрасно.
Не ставили угрозу. Всю беременность как конь! Живчик! Я всё делала, в жизни практически ничего не изменилось. .
Половину из того, что выписывал врач не пила ( мой папа врач, некоторое запретил мне принимать) .
Родила здоровых детей. Живем в счастье и благополучии.
сначала лучше всего провериться обоим на генетические всякие фигни, , а также на наличие половых инфекций.. . если деньги позволяют лучше всё это делать в Центре по планированию семьи!!!! И конечно же-СОВЕТ вам да ЛЮБОВЬ!! ! УДАЧИ во всём!!!
нужно полностью обследовать состояние своего здоровья, здоровья мужа. Сходить к генетику и гинекологу за советом. Ну и, естественно, уже бросай пить и курить, если такие привычки имеются. Молодец что заранее думаешь об этом! Удачи!
вылечить все хронические заболевания!! ! обратить внимание на почки и кровеносную систему, занимать ся спортом, провериться на вен заболевания, пить элевит и йодомарин
самая лучшая подготовка - физическая!!!! Можно обойтись и без фолиевой кислоты, но мышцы пресса и спины, укрепление мышц ног - вот что действительно необходимо!!!! Бассейн, гимнастика, растяжка! Это полезно и приятно! И желательно в полную силу!
бросить вредные привычки и вам, и мужу. За 3 месяца до зачатия вам пропить курс поливитаминов, а мужу - фолиевую кислоту в дозе 400 микрограмм/день 1 месяц. Это у вас снизит риск нарушений обмена веществ, а у супруга - снизит на 40% количество "некачественныъх" сперматозоидов. И пройдите консультацию у генетиков в кабинете планирования семьи.
Сходи к гинекологу проконсультируйся. Сдай анализы на инфекции. А там будет видно, я думаю тебя гинеколог лучше просветит.
дать.
ну, а если честно, мне кажется нужно сходить к гематологу и принять внутривенно инекции увеличивающие гемоглобин на 1.и так до отличного уровня показателя гемоглобина. плюс подлечить все свои хронические болячки