Беременность и роды

Девочки как вы считаете обязательна ли зарядка во время родов? или особой роли не играет?

Зарядка во время беременности очень важна и желательно её делать. НО ТУ, ЧТО ДОКТОР ПОСОВЕТОВАЛ, Вы так себя лучше подготовите к родам. Вам легче будет тужиться, тк мышцы пресса будут к этому готовы. Очень тяжело рожать женщинам со слабым прессом, а тем более с его отсутствием. Если очень слабы мышцы брюшной стенки (живота) во время родов мышцы вообще могут разойтись. ДА и схватки природа придумала, чтобы мама помогла малышу скорее появиться на свет, а не чтобы он мучался долго и упорно в давящем со всех сторон пространстве без воздуха и в неподвижно, совершенно неудобном для него положении. И мамочка скорее испытает радость встречи с долгожданным малышом.
И чтобы рожать силы вам потребуются, поэтому тренируйтесь заранее. только не переусердствуйте. Всего должно быть в меру.
И в родах, прислушивайтесь к врачу и акушерке. Тогда всё прекрасно будет. И родите быстро и малышу будет легко и комфортно.
Удачи ))))
Удачи вам в этом.
Юля Гладышева
Лучший ответ
Я в тренажерном зале занималась во время беременности. Можно по специальным программам заниматься до 6 месяца, после только специальная гимнастика для беременных. Эта гимнастика подготавливает матку к родам, позволяет ребенку правильно лечь и много другое. Главный смысл это помощь при родах, то есть легче проходят роды. Удачи и здоровья Вам и Вашим родным.
Оля Сурова
до беременности активно посещала фитнес-клуб, сейчас остался только бассейн
Inna Tityora
ничего не делала, лень просто было. попробовала походить в бассейн. но. мне там почему то холодно было. бросила
. родила нормально. без разрывов, думаю зарядка не имеет значения.
Я не делала зарядку. Занималась йогой. Мне просто это нравится и приносить некое наслаждение, расслабление.
Разогревать мышцы все-таки надо. Чтобы застоев не было. Отеков. Если Вам не лень, делайте зарядку.
Можно просто побольше двигаться)
Ya ne delala,i rodila bistro,legko,bez posledstvii.Schitay,chto vpolne mozno oboitis i bez nee
я не делала, достаточно было того, что работала ло родов, занималась домашними делами, например, можно помть пол вручную, чем не зарядка?
Елена Петрова
Юлия Маврина Совсем не зарядка. Хоть беременность и физиологический процесс, но беречь себя и малыша надо. И нельзя вручную пол мыть, особенно на больших сроках. Может быть обвитие пуповиной. Если вам повезло в своё время, не надо другим это предлагать.
зарядка не обязательна, но подвижность прогулки так это точно
Adline Ishmuratova
зарядки с пылесосом и на кухне для первого триместра мне хватает. Есть желание в бассейн походить.
Я не делала, но старалась больше гулять (не сидеть на лавочке, а ходить).
Считаю, что зарадка обязательна, кто ее до беременности не делал, естественно и во время делать не будет. Я для себя выбрала комплекс упражнений и стараюсь раза 2 в неделю делать, но очень аккуратно. (на растяжку и одно упр. на пресс) . единственное что до 4 месяцев был токсикоз, хоть и не сильный, но зарадку пришлось отменить.
Мне врач не запретил "руками туда-сюда помахать". а вы конечно у своего проконсультируйтесь обязательно.
Хотела в бассейн походить, но после первого посещения простыла, теперь не решаюсь, может к весне ближе.
старайся не седеть на месте потом рожать будет легко вылет как ракета