согласна с ответами- привыкнут ...у нас тоже привыкли
сначала как-то внутри меня что-то ёкало, что назвала как не хотели, что первого (как мужа зовут) , что второго (моя мама только против была)
но потом подумала - им то какая разница кому раз в месяц козу показать... а мне с ребенком постоянно быть и успокоилась :)
вообще лучше не советоваться и не говорить заранее :)
Беременность и роды
если бы вы выбрали имя вашему ребенку, а вашим родственникам это имя бы не понравилось.. . как бы вы поступили? :)
Ирина Писцова
"им то какая разница кому раз в месяц козу показать..." - хорошо сказано))))))))
У меня так с дочерью было. Хотела назвать Женей в честь своей бабушки, но никто не одобрил. Назвали, как хотел мой отец - Светой
У нас так и было. Назвали сына Рустам (папа - казах) . А родня вся как сговорилась: В России у ребёнка должно быть русское имя.
Но я назвала ребёнка так, как хотели МЫ С МУЖЕМ. А родственники идут лесом со своими мнениями.
И ничего - все привыкли.
Никак... имя должны родители выбирать, а не родственники....
Да плевать я хотела на мнения других, пусть даже это и родственники. Ребёнок-то мой, а следовательно советоваться буду только с мужем. =))
имя выбирает мать. Остальным придется смириться.
Мне все равно. Родственники пусть своих детей называют.
А мы никому не говорили заранее, как хотим назвать!
И тем, кому имя не понравилось, пришлось с этим именем свыкаться!)
Да пофик как то. Главное, чтобы нам нравилось.
Не думаю, что кто-то из моих родственников позволил себе высказаться по этому поводу....))))))))) Все равно я бы внимания не обратила...)))))))))
я учитывала мнение только мужа и родителей и было по 2 имени на выбор.
Да застрелился бы на месте! Точно!
С такого горя-то как не застрелиться?
Дальше жить нельзя...
С такого горя-то как не застрелиться?
Дальше жить нельзя...
А кто по 100 раз на дню будет этим именем малыша называть - я или родственники? Вот я и буду называть, а они пусть рожают себе кого хотят и называют как хотят.
смотря что за родственники.
и уж я бы точно не выбрала бы нечто неадекватное)) )
может, назвала бы по-своему.
а может, они бы меня и переубедили)))
может, назвала бы по-своему.
а может, они бы меня и переубедили)))
Так и было, свекрови и свёкру не понравилось как внучку назвала, они её 3 месяца вообще никак не называли.
Но меня это мягко говоря абсолютно не волновало.. .
Давать имя ребёнку должны родители, но никак не бабушки-дедушки, тёти-дяди и т. д.
Ирина Писцова
моей свекрови тоже не нравится. но у ней уже была возможность дать имена своим детям. своих детей я назову так как мы решили с мужем.
Как решили, так и назвали.
Какое отношение могут иметь родственники к выбору имени МОЕГО ребенка. Пусть идут лесом, кого не устраивает.
это была бы проблема моих родственников. мы для третьего ребенка уже выбрали имя, которое у родных восторга не вызывает, но это наш ребенок.
У меня старшая - Виталина. Против были все, даже муж. Сейчас ей 15 лет, рады все, в том числе и сама дочка
Так мы такое и выбрали. Нам нравится, а родня плевалась. Сейчас ничего, привыкли, некоторым даже нравиться стало
наше имя всем бабкам и дедкам не нравится, потому что оно не православное видите ли.
мы всё равно назовём её так, как задумали
мы с мужем никого не слушали, назвали как захотели, ни с кем не советуясь, родственники своих друзей уже назвали.. тоже с нами не советовались же!
Потом привыкли и уже говорят, что у ребенка интересное, красивое имя. Так-то! И главное ребенку нашему нравиться))
привыкнут.
Мне их мнение не интересно в этом вопросе. Ребенок то мой.
а какое мне до них дело. пусть родят и назовут как считают нужным
для начала ребенок мой и окончательное решение только за мной, да мало ли кому что не нравиться, под всех не подстроишься.
всем имя не может понравиться, так что это не их дело,.
лишь бы это имя одинаково нравилось обоим родителям, а родственники привыкнут ))
Считаю, что родственники должны держать своё мнение при себе.
а причём здесь родственники
они ходят с пузом, они рожают моего ребёнка и наконец они будут растить и воспитывать?
Екатерина Скопова
Дед а тебе скока лет?:))) не просто из чистого любопытства спрашиваю:))
Да ладно там, родственники.. . У нас с мужем такие разногласия, что "мама, не горюй")))) Говорит, пока буду лежать в роддоме он все документы соберет, сходит в ЗАГС и назовет сына так, как хочется ему.. . )))
Ирина Писцова
и чем дело в итоге закончилось?:)
Никак .Своих пусть рожают и хоть как называют
У нас так было.. . Типо не по православному. Назвали как мы хотели. Ничего-привыкли!!!
Сделал бы по своему, ребёнок ведь ваш или родственников?
так и было, на наше мнение это никак не повлияло.... со второй уже не высказывали свое мнение, а приняли как данность
моим все понравится. не понравится, ну значит их проблемы.
Нее лучше со всеми советоваться)
Все равно назвала бы именем, которое нравится мне!!!
Я назвала своего сына таким именем, которое терпеть не может моя мама, причем мама живет в одной квартире с этим ребеночком, и ничего, сюсюкается, зовет по имени и даже не упоминает то что ей не правится имя) (когда имя выбирали, я сказала как назову, так она говорила, только через ее труп)
забила бы на них! привыкнут! и дала бы то что нравится мне.
У меня была подобная ситуация. Привыкли))) ) Теперь нравится
Ваши родственники уже назвали своих детей, и я надеюсь называли как им хотелось и нравилось.. . А это ваши дети и вам выбирать (если это конечно не Фекла или Акакий ):-)