Беременность и роды
Может ли окситоцин спровоцировать родовую деятельность при закрытой матке?
На следующей неделе кладут в больницу, чтобы сделать искусственные роды по медицинским показаниям. Ребёнок замер в развитии, делать в любом случае необходимо. Врач сказал, что будут вызывать роды окситоцином, на мои вопросы о других методах просто отмахнулся со словами: "Мне лучше знать", нормально ничего объяснить не может. Что-то мне подсказывает, что меня хотят обмануть, либо я чего-то недопонимаю. Шейка матки закрыта, прокол пузыря, на сколько я понимаю, невозможен. Можно ли применять окситоцин в таком случае?
окситоцин и водят для того чтобы роды начались, т. е. началось открытие матки.
Бывает например воды отошли, а схваток нет, т. е. не открывается матка, тогда применяют окситоцин, чтобы начать процесс.
родовая деятельность по сути это и есть открытие, затем изгнание.
Что это такое--замер в развитии??? бред какой-то!!! не ходите и не соглашайтесь на эти роды--вам никто не заставит... уж кого Бог даст в нужное время! Сделайте несколько УЗИ в разных местах--почему вдруг замер???
Видать нет никаких показаний к прерыванию. а так по сути окситоцином всегда и вызывают роды независимо от раскрытия. смотря какой срок
Окситоцин является гормоном гипофиза, его основное действие – стимуляция сокращений мускулатуры матки. Препарат вводят внутривенно капельно, наблюдая за состоянием женщины и только вместе с но-шпой, которая помогает шейке матки раскрыться. Применяется у нас повсеместно.
так больше ничем другим у нас и не вызывают роды...
знаю что моей маме при закрытой шейке ставили окситоцин и через 7 часов она родила. по идее еще свечи должны ставить для размягчения и раскрытия матки. очень сочувствую вам в вашей ситуации, очень жаль.... ((((((((
Действительно, сделайте узи (не в жк) , спросите у узиста о развитии ребенка, если понадобится - сделайте еще раз. И только потом уже думайте соглашаться на этот бред или нет.... А вообще, какой у вас срок?
очень сочувствую ((. да, окситоцин вызывает сокращения матки. им стимулируют роды, это правда.