Беременность и роды

Совместные роды-сильный стресс для мужчины?

Просто не раз уже натыкаюсь на то что вроде отличные супруги, желанный ребёнок, рожали вместе, а потом как муж в компании выпьет то начинает рассказывать, как ЭТО страшно было, как увидел то, как это, как "фу",в сексе не то и т. д. Как считаете это невоспитанность мужчины или глупость женщины, тащить его на роды?
Я против, у меня многие спрашивают будете вместе или нет, я категорически против, мое мнение каждый должен выполнять свои обязанности, жена -родить, муж -зарабатывать, а эти ужасы ему видетьь не обязательно, пусть все будет красиво, выписка ребенок, нежность
Инкар Сейдахмет
Лучший ответ
И не глупость женщины, и не невоспитанность мужчины, просто мужчина психологически еще не повзрослел до такого события. мой младший брат был с женой на родах, сам перерезал пуповину, ему первому дали .Варьку на руки. После этого события они прекрасно живут уже 14 лет.
Мая Боднарчук
Мужик - тряпка и слабак... хотя какой это вообще мужик? Я чуть в сарае не родила при поездке на дачу. Упала на сено и сказала мужу, что всё уже началось кажись. Как-то так сильно скрутило, что даже пошевелиться не могла. Хотел на руки взять, чтоб домой отнести, а мне и этого было не выдержать. Пошёл в дом нагрел воды, приготовил простыни, вымыл руки, вызвал скорую... а меня и отпустило)))))))))))))) ) Вообще не понимаю, какое "фуууу" может быть в рождении ребёнка? Это нормальный процесс или его самого аист в дерьме нашёл и родителям принёс? Бредятина, нет слов. Мои дети ( 2 дочери и сын) совершенно нормально принимают роды у собак лет этак с 2-х. Ассистируют мне на операциях и ничего, совершенно нормально к этому относятся. Они должны быть готовы к жизни.
нечего ему там делать
они слабый пол
Татьяна Роман
новомодное явление и женская тупость
мой муж как выпьет - хвастается, что БЫЛ, ВИДЕЛ, ЗНАЮ

ФУ может говорить тока даун, не уважающий мать своих детей...
У меня родственник есть. Он вез жену в роддом, у ней начались схватки в машине. Он остановил машину у придорожного кафе не доехав до города 20 км. Там сдвинул столы и принял роды сам. Теперь говорит всем, "опыт есть кому надо обращайтесь".)))
Совместные роды - это стресс лично для меня.. . Я в состоянии аффекта такого наговорю, что потом всю жизнь жалеть буду.. .
Пусть уж за дверью стоит, не фиг ему это все видеть)))
Нормальный мужчина про роды жены в компании не станет рассказывать. Болтуна - не брать.
Мой сам не захотел идти, я и не тащила.
А есть мужчины, которые нормально с ситуацией справляются и не болтают потом на каждом углу.
Мне кажеться все мужчины разные, для кого то стресс, для кого то нет. У бывшего мужа брат так случилось что муж сам роды принял (недоношенный ребенок, экстренные роды), и по словам жены на секс это отрицательно не повлияло.
Дарина Иванова
Я думаю, что женщины слишком оберегают мужчин от всего "грязного" по их мнению.

И это только наша, женщин, вина.
ну уж не знаю где вы таких мужиков видели, которые после совместных родов с женой потом друзьям говорят фу фу фу.... это не мужики уже, а конченные бараны) на роды никто насильно не тащит на поводке мужа, если он готов морально, то пожалуйста) только вот сейчас видела у друга в одноклассниках статус "мужики беригите своих любимых жен, я был на родах, дети даются реально очень больно"....и вы думаете такой например муж потом будет жену свою с друзьями под пиво обсуждать????
Оля Яремчук
Это от человека зависит, у нас друг обоих сыновей помогал принимать, пуповину перерезал. А для других, вот поддержать до основного процесса, наверное нужно, потом лучше выпроводить за дверь.
Мой не за что не пойдет.. увы.
Первого ребенка я тоже хотела вместе с мужем рожать, причем это было именно мое желание, а сам муж как-то не очень рвался, но и отказывался не очень рьяно, мож обидеть не хотел. Слава Богу, у меня хватило ума вовремя это понять, а уж в роддоме и представить не могла, если б в тот момент ещё и муж рядом сидел....
я рожала с мужем, он мне очень помог!!!! И ничего потом не изменилось... НО мужчине там не место, лучше одной или с акушеркой ну или с сестрой и т. д. Не нужно ему это видеть=)
Тяжело назвать мужчиной того, кто роды обсуждает по пьяне и фу говорит. Мне самой предстоят еще роды, и я думаю что на схватки мужа можно взять, мне кажется это укрепит отношения, да и я считаю что ребенок общий, а не только мой, и думаю настоящий мужчина, который ждет ребеночек сам бы хотел помочь жене, поучпвствовать в рождении его ребеночка. Но так же я не хочу, чтобы он видел сами роды, то-есть на схватках он со мной, а как роды начнутся его за дверь)) ) сужу просто по себе, я бы и сама побоялась на родах у кого то присутствовать, уж лучше самой 10 раз родить)) ) да и всё таки, тайна должна присутсвовать.. мужчины есть мужчины, и я думаю что мой муж итак прекрасно понимает, что рожать нелегко, а видеть всё это ему необязательно, я не хочу.
Инна Петрук
У всех свое мнение. У меня родной брат дважды был на родах у жены от начала и до конца. Говорит только одно: "я не думал, что дети так тяжело рождаются". Жену носит на руках...
Я бы тоже хотела что бы муж присутствовал на родах. Но он не хочет и заставлять его я не буду. Говорят некоторые мужчины после такого шока (увиденного) становятся импотентами. Так что лучше пускай сидит и ногти грызёт=)))))
Оля Яремчук вы наивно полагает что мужик будет между ног стоять и в кровавую дырку смотреть????ну так бы конечно любой стал импотентом))
Это стрес для вас обоих и чем он тебе там поможет не до него в тот момент
Марина Малькова Не,я бы своего не взяла даже если бы сам просился:)