Беременность и роды

Девчат. кто знает подскажите..

почему беременным нельзя газированную воду.. .
у меня ломка.. я может и не колу бы попила, но хотя бы газированную минералочку или лимонадик.... но слышала, что нельзя.. .
если я "согрешу" чем чревато для ребенка. 38 неделя.
умираю уже...))))
Лучше попейте, ничего с ребенком не будет страшного!!!! Только не умирайте!!!!
Ира Яценко
Лучший ответ
Ой, да я вас умоляю--никогда не пила пиво--просто не люблю, а была беременная в декрете в гостях выдула на одном вдохе большую кружку залпом--казалось--если не выпью--умру!!! !
А еще --прям из банки ложкой лопала томатную пасту и кильки в томате.... Щас разве это станешь есть???
Пучить будет только и всего. С одного стакана не помрете. Пейте, но не до фанатизма!
А вы спросили у того, кто сказал вам что категорически нельзя выпить стакан газированного напитка.... ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ?
Я даже представить себе не могу, как может повлиять на плод газированный напиток.... если бы все было так ужасно и грозило чем то страшным, то на этих напитках как на алкоголе писали "противопоказано беременным".

Я и продуктов не знаю таких, которые чем то чреваты для плода.... откуда дамочки беременные это берут, не понято ) Почитаешь вопросы и становится просто смешно.... "можно ли семечки", "можно ли грушу" и т. п. ))))))
Ponochka Mc Duck
думаете остальная пища, которую вы едите такая уж безвредная? ? Наверняка и овощи с нитратами кушаете только так) ) Выпейте конечно! Ну будет пучить немного))
Ульяна Киричук
пейте на здоровье пока МОЖНО, во время кормления нельзя будет!
наверное из-за возможности вздутия и дискомфорта в кишечнике. хотя я пила немного, особенно фанту))
Я жду ребенка и пью минеральную газирован воду.... Никаких отклонений нет!
Да пейте спокойно. Нельзя лишнюю жидкость, в пределах нормы - пейте.
Я обоих детей в 38 недель родила.
ну, смотря какой газ там. если радон, например, то, конечно, нельзя.
Ну чё за бред? пейте!)))
Тома Семина
В вашем сроке уже ничем страшным не грозит. Вы уже в 38 недель можете родить доношенного ребенка. И это уже нормальные роды. Ребенок полностью сформирован, плацента его защищает надежно. Поэтому вы можете себе немного позволить расслабится. Но сильно не увлекайтесь, а маленькую бутылочку можно.
М!
Марина !!!
да пейте, ссспади. Зачем так мучиться? Нельзя, потому что и так живот большой, а от газов кишечник может вздуться. Ну на сколько он там вздуется? На полмиллиметра.
если хочется. то можно выпить
И.
Ирина .
Нельзя?? ? Впервые слышу. Конечно, колу лучше не пить, от нее пользы никакой, только вред. А лимонадик какой-нибудь и минералочку с газом почему бы не выпить...
а мне тоже хотелось именно колы и зефира в шоколаде, пила каждый вечер 0,25 и ничего
Да пейте, ради Бога! Что за истерики? ))) Я всю беременность и колу, и прочие напитки пила! И в родзале минералку пила! Если сейчас попьете, ничего страшного не случится :)
Чтоб изжоги не было у некоторых бывает изжога .я всю беременность пила газировку . И все было норм и со мной и с ребенком сейчас все хорошо . Если хочется то чучуть можно
Почему беременным нельзя пить газированную воду? Пить газированную воду беременным не рекомендуется по нескольким причинам: 1. Углекислый газ, содержащийся в газированной воде, увеличивает концентрацию газов в кишечнике - развивается метеоризм. Кишечник распирается изнутри газами, возникают боли в животе, возможна изжога. Те же самые явления происходят и в кишечнике плода. 2. Питье газированных напитков способствует выведению из организма кальция. А расход кальция в организме беременной женщины и так повышен: он нужен для формирования костной и сердечно-сосудистой системы плода. Для нормального функционирования организма матери кальций также необходим. Поэтому дополнительные его растраты, связанные с питьем газированной воды, могут привести к развитию остеопороза – чрезмерной хрупкости и ломкости костей. 3. Состав газированной воды также неблагоприятен для организма беременной: газированная вода в основном производится на основе природных минеральных вод, богатых хлоридами (соединениями хлора) . А хлориды вызывают задержку жидкости в организме, вследствие чего развиваются отёки.
увлекаться нельзя а разочек можно )))