Беременность и роды

Девчата!что знаете о замершей на ран.с?причины?как оправиться от такого?возможно ли повторение?когда планировать берем.?

Успокойтесь, причину Вам никто не скажет, т. к. врачи сами этих причин не знают. Только голову морочат людям и на бесмысленные анализы могут посылать. У меня замершая была 1 раз, через 2 мес. я забеременела и родила здорового ребенка. После этого опять прервалась беременность в 22 недели - просто отошли воды. Через год после этого родила второго. И ни разу мне не дали вразумительного ответа, почему же это случилось.
Гульсира Ильясова
Лучший ответ
у меня так было. Ровно через год забеременела (год, как врачи советовали) и все было хорошо, никакх угроз и больниц, здоровый ребенок. Не паникуйте, все будет хорошо, восстановите пока свой организм, дайте ему окрепнуть.
может быть от нервов, секса в первом триместре, может инфекция, курения, алкоголь, таблетки какието, может, сам плод с дифектом, повторится может, но этому рекомендуют не беременнеть в протяжении полугода ...
Т@м@р@ Merhe
На втором месяце была замершая. Причин врач не могла назвать точно, всё зависит от организма, от стрессов, возможно каких-нибудь инфекций, физич. нагрузки и т. д. Очень сильно переживала и плакала, т. к. всё закончилось выкидышем. Врачи посоветовали не беременеть полгода, а потом я снова забеременела без проблем и родила прекрасного сынишку. Удачи и вам.
На сайте 4 роддома сейчас как раз на эту тему есть текст.
Марина =))
Причин может быть довольно много, от стресса до скрытых инфекций, а так же неправильного развития плода. Стоит полностью обследоваться. А планироваь следующую беременность можно после результатов обследований, а так же после того, как сами будете готовы морально.
Lena Krasnova
Никто по ней вам ничего не скажет, потому что никто и не знает даже врачи. Единственное что остается делать успокоить себя, набраться сил и снова пробовать беременеть. У нас тоже так было, но через полгодика снова забеременили нам уже 17 недель и все хорошо... )
Так что удачи вам!!!!
Главное - успокоиться. Как говорят врачи "природа -умная штука: или все или ничего"т. е. если с самого начала что нибудь заложилось не так и беременность не перспективна, то она и прервется почти сразу. а если все в порядке, то все зависит только от ВАС, - берегите себя!! ! у меня сейчас третья беременность, первые две - замерзли на 10 и 12 неделях. Я очень надеюсь, что все будет в порядке, ЧЕГО И ВАМ ЖЕЛАЮ!!!
Сожалею, что и вы с таким столкнулись! Я нашла поддержку на форуме планирующих - сейчас многим приходится пройти через такие испытания.. . Но главное, что есть масса позитивных примеров, когда вторая и третья беременности удачные и все хорошо!
Причину часто так и не находят - как вариант, происходит генетическая ошибка в формировании плода. Возможно, все-таки инфекция - пройдите обследование обязательно!
Удачи Вам! Если хотите, можете заглянуть на podrugi.net.ua - девочки тоже прошли через замершую, некоторые в прошлом и уже мамы, другие только восстанавливаются!
Причин очень много и выявить их можно только обследованием. Первое время очень тяжело, но со временнем боль утихает, особенно, когда начинаешь по новой планировать! Беременнеть можно через 6 месяцев, но перед беременностью нужно обязательно найти причину, т. е. пройти полное обследование! А повторении лучше не думать, а начать все с чистого листа! У меня первая беременность замершая на 10 неделях, при обследовании ничего не обнаружили, сейчас прошел год и я опять беременная, нам сейчас 11 недель и все хорошо, а плохом я стараюсь не думать! Удачи!!!