Беременность и роды
я вешу 90кг, планирую берем к лету но боюсь что будут проблемы, я буду весить больше 100кгво время берем, подскажите
Не парьтесь по этому поводу. Ну наберете и будете больше 100кг. После родов все равно все уйдет. Да и малоли что врачам не нравится. Вы ж не с 50 кг поправитесь. Это ваш вес изначальный. Что ж теперь не рожать совсем что ли? Другое дело, что вам самой тяжелее будет. Изжога, отдышка и отеки...
1.сначало похудей! (до лета ещё можно на 10-20 кг похудеть)
2.во время беременности, имея лишний вес, советуют набрать не больше 5-8 кг (у некоторых получается вообще не добавить в весе!)
у меня была верхняя граница нормы по весу до беременности, так я на 25 неделе уже прибавила 12 кг, ух как меня ругали.. . собрала волю в кулак - и пару кг сбросила. рассказываю это для того, чтоб вы поняли - не очень хорошо беременеть при избыточном весе (вы кстати не написали свой рост - чтоб определить сколько вам надо убрать) . При большом весе велика вероятность отеков и тяжелого протекания беременности, плюс вы можете много прибавить и не сможете похудеть.. . всё-таки до беременности я бы советовала добиться нормального веса
не будете, точнее как повезет.... я весила тоже достаточно... но за первые 6 мес. похудела на 8 кг.... потом они опять же вернулись, но не стали больше.... но нагоняй от врача это точно обеспечен
Наверное, надо меньше жрать! Не обижайтесь, но я не понимаю вообще, КАК можно до такого веса себя довести!
моя подруга когда забеременела весила больше 100кг. первые три месяца она только худела, потом немного набрала вес. родила девочку весом 3800, стала 98кг. была этому очень рада, но вес быстро вернулся за 100.
у всех по-разному, как ваш организм распорядится.
а вес у нее такой из-за гормонального сбоя и проблем с щитовидкой еще с юности.
Да не парьтесь))) . Обычно полные женщины за бер-ть ничего не набирают-а наоборот худеют. Говорю не голословно-работаю в ж/к и вижу))) . Так что не расстраивайтесь! А по большому счету-никто вас ругать не будет) . Это Ваш вес-и всё! За бер-ть много не наберете-вот увидите!)) ) Напишите потом))) ! Удачи!
Врачи не любят, когда за беременность женщина много набирает. А для начала нужно знать: 90 кг для вас это норма или много? Если вы высокая, 180 см, то у вас вес вполне нормальный, а если 150, то конечно стоит похудеть иначе могут возникнуть проблемы. А именно: может быть трудно забеременить.
шла рожать 100 кг, врач ругала но не так чтоб аж сильно. с большим весом тяжеловато носить, а вообщем все нормально было. мне тоже говорили что надо похудеть, но никак не получилось.
ВЫ сначала забеременеть попробуйте. Я весила 80,не могла забеременеть 1,5года, пока не похудела до 60 кг. А врачи не любят, т. к. с давлением будут проблемы. Попробуйте похудеть по системе 60.
возможно во время беременности вы наооборот похудеете, слышала о таких случаях!
Я какраз пеерд беременностью набрала мужества и сбросила всё что нужно и ненужно было, стала стройняхой, и сразу забеременнела, хотя до этого не могла аж 8 месяцев, акушерка сказала что вес мог припятствовать, он уменя был немного выше нормы, хотя не факт что именно это препятствовало забеременнеть! Вам советую тоже немножко позаботиться о здоровье и сбросить лишний жирок, ведь это очень плохо для организма!! ! Удачи Вам, возьмите себя в руки!
Проблема будет в том, что забеременнеть, иногда для людей с повышенным весом это сложно, так как причина изначально набора веса чаще всего бывает в нарушении обмена веществ и гормональном сбое, а для бер-ит - важно чтобы эти показатели были в норме, поэтому врачи и говорят что нужно худеть. У полных людей организм больше зашлакован токсинами и прочей гадостью, а это плохо для крохи. Если вы очень сильно хотите ребенка, то лучше похудеть. Сходите к эндокринологу, он подберет для вас самую оптимальную диету.
любят не любят. что же теперь не беременнеть? тяжеловато будет с таким весом, а что делать? если беременность плнируете, просто начните правильно питаться и вам польза и будущему малышу)
надо наверно попробывать похудеть немного до лета.
Я когда на учет встала была 96 кг, забеременела с 1 раза с одного полового контакта, можно сказать "залетела"))) Сейчас 29 недель почти, поправилась на 1 кг всего)) ) Думаю что за 100 не перевалю)) ) Хотя я стараюсь держать себя в руках)))
я прчитала странную вешь что женшины с маленьким весом могут поправится больше веш во время берем. а поом снова худеют. а полненкие не очень полнеют
Я всегда весила много. Во время токсикоза потеряла 15 кг. Больше никаких проблем у меня во время беременности не было. Роды прошли хорошо.
Откуда вы знаете, я например во время беременности сбросила все лишние килограммы, все ушло на корм ребенку, правда через полгода после родов снова начала поправляться, но это только моя вина, что ничего не делала, нужно было больше двигаться
По себе знаю, что если не похудеть тяжело придётся, отдышка, тяжесть в ногах и пр. Поработайте над собой, бассеин здорово сжигает калории и так по кайфу поборахтаться в воде. Я пила клетчатку с кефиром Фитомуцил, не так мучительно больно было худеть, меньше есть хочется, когда желудок наполнен ею. А самое важное прекратить закусь на улице, ешьте каши по утру, будете здоровы ;) Хороший комплекс витамин пойдёт на пользу будущему малышу.
Глупость какая за 33 недели набрала 6 кг вес у меня больше Вашего и ничего.
При постановке на учет была 97,10 сейчас 31 неделя вес 109. Ну ругают меня врачи, а мне сра.... ь на них. Я счастлива что жду малыша
вес наберете однозначно.. . вам надо к диетологу сходить, чтоб меню выбрать полезное для вас и вашего ребеночка. когда была беременная, встречала многих беременных женщин с пышными формами, почти у всех были проблемы с давлением и отечностью тела. это неизбежно, к сожалению.. . но все знакомые родили без проблем, правда многих кесарили, но малыши все здоровенькие)) ) сильно не переживайте, все будет хорошо))))
Я до беременности весила 91 кг, сейчас у меня 15ая неделя, вес уже 84!!! В мире всякое случается!! ! Все случаи индивидуальны! Успехов!
я весила 98кг, когда планировала четвертого ребенка. рожать пошла 102 кг. сейчас доче 1,5 месяца. я вешу 90кг. единственной проблемой было-уставали ноги. и вылезли вены на ногах.
а так все нормально