Беременность и роды

Узнала, что беременна. Жутко боюсь поправиться и перестать нравиться любимому. Вешу 49 кг при росте 170 см. Хотя мне

кажется, что и этого много. Как не растолстеть? Есть ли способы? Меня очень волнует такой вопрос: при беременности толстеешь в любом случае или только если жрать все подряд?? Господи, только бы блевать все время из-за токсикоза и не набрать ни грамма. Страшно очень. Особенно после рассказов, как кто-то по 10 лишних кг набирал...
моя подруга даже во время беременности похудела, пришла на очередной осмотр и медсестра решила что весы врут. Не ела после шести, придумала сама себе подходящее меню. Ребенок с ЗПР. А можно было нормально питаться, полноценно, но так чтобы не растянуть желудок, тогда тоже быстро в колею вошла бы и с ребёнком проблем не было бы.. Мне кажется что о ребёнке в первую очередь надо думать, а не о фигуре и мужниному к ней отношению.
Анна Ххххххххххх
Лучший ответ
Трололо....
Фишер Галина
пипец, так и с катушек съехать можно
рожай давай, а потом подтянешь вес
Юля Выборнова
пффф, 10 кг. я и 25 набирала. и сбросила все, как не было-это после третьих-то родов. в беременность надо нормально питаться-для двоих, а не за двоих. и тогда все будет ок
Юлия Жеребцова А тяжело было сбрасывать?
Я выходила замуж при росте 156 весила 62-63,и не заморачивалась. Зато потом, начались кошмары. У меня начался жуткий токсикоз, что даже который меня толкал на такой шаг, что подумывать стала об аборте, было настолько плохо, унитаз в обнимашечку, нос в закрывашечку, Но стерпела, и еле доходила. Итог: взвешиваясь в периодах, было и 55,и 48.Вот так я потихоньку теряла вес. А там и вовсе начала, потому как ребенок сосал грудь, ночами не спишь. Так что, не поправишься, если даже сильно захочешь.
Поправляются не во время беременности, а разжираются после родов. Я думаю, что когда родите, сможете себя контролировать и всё будет нормально.
Иначе действительно муж будет в шоке, всего лишь год назад он не мог представить, что мог полюбить 25кг чистого жира).
Подождите с ребёнком. У него может быть недостаточный вес, будет тяжело выжить.
Елена Селина
Юлия Жеребцова Придется тогда нормально питаться (в пределах разумного). А потом сброшу все лишнее...
Есть знаменитая фраза:
"Ты не толстая. Ты беременная. "
Ешь то, чего просит организм. И "пошли все лесом! "
После родов придёшь в норму.
лучше сделать аборт.
Жена двоих родила и выносила, без токсикозов и не прибавила ни одного кг
как была. так и осталась
Алиса Петрова
Вам с вашим весом точно бояться не стоит
Яна Рублева
У меня такой же рост, даже выше 172, при таком весе у меня торчали ребра и не видно было титек. Даже когда я весила 62 кг. я смотрелась худой. Паника у вас не шуточная, нужно лечить нервы. Не переживайте, вес вы не наберете, кушайте столько сколько ели, полезную пищу. Не ешьте сладкого и осторожно с мучным. Я с первым ребенком набрала потому что ела за двоих. Со вторым все набранные килограммы ушли еще в роддоме. Ну вы и паникерша, так вас точно любимый разлюбит, один совет - не нойте при своем избраннике.
49 при 170? И это много? Да ладно. Ну наберёте 10 кг, разве ребёнок этого не стоит?
Мария Сек
на тлс показывали, некоторые ло родов не знали, что беременны, нивеса, ни животика не было.
ну во первых если склонности нет то после родов все уйдет за полгода, во-вторых во время беременности питаться надо правильно с учетом того что питаешься как говорить за двоих: это не значит что жрать круглосуточно, кушать понемногу но почаще и побольше правильной пищи, а во время беременности все вес набирают, ребенок же растет! Если не есть ничего - приведет к пагубным последствиям не только для ребенка но и для тебя! а вообще, знаешь, если так боишься растолстеть - зачем тебе ребенок? Подумай головой сначала а не чем обычно думаешь!
Наташа Усачёва
Ты должна не жрать, а правильно питаться. ребенок в животе должен иметь в весе более 2500 гр.
Или ты хочешь родить заведомо больного?
Сколько же дур на свете, бедный ребенок
Лара Бушуева
бедный ребенок
Таня Козлова
Килограмм 10 точно наберешь, живот 8 кг и отечность. Потом сразу уйдет. Питайся правильно, полезно и не много
49 при росте 170? Это чтоб за суровой набор? Вам полезно для здоровья поправиться. А при беременности тоннами набирает тот, кто много жрет, если не брать в расчёт патологию ( отеки например).
Люда Санто
Ну вообще-то ни на грамм не получится не поправиться, ребенок ведь растет внутри вас. А вообще все индивилуально, можете и не поправиться, если у вас обмен веществ хороший. При беременности, как правило все в основном поправляются на 10-15кг.
Вес НУЖНО набрать за беременность. Врачи взвешивают и вы должны прибавлять в весе. Этот вес в основном не от жира, а от веса ребенка и околоплодных вод. Худые от природы женщины обычно набирают около 10 кг (это нормальная прибавка для беременных) и быстро возвращаются в свой вес после родов. Проверено на собственном опыте. Питайтесь правильно и полноценно.
Если это у вас первый ребёнок, то вес по любому набирать будете, вы будете есть столько, сколько захочет организм. Если ваш муж или МЧ любит вас, то будет любить вас любой, тем более, вы его ребёнка носите. Я за свои сейчас 39 недель, набрала 10 кг.
Алиса Петрова это не вы набрали, а малыш! Он растёт, и "домик его". :) Он и набирает вес
Если любимый действительно вас любит, то будет любить ЛЮБОЙ! Больной, храмой, косой, толстой не толстой. Думайте о ребенке! А потом уже о мужчине.
А что бы не набрать лишнего, не ешьте как акула все что не приколочено. (из собственного опыта вам говорю)
48 кг для 170 см роста-это мало. 58 примерно должен быть вес не при беременности.
правильно питаться и заниматься спортом-вот и сбросите вес после родов
как грудью откормишь, тогда и похудеешь, я скинула уже 15 кг, сейчас вешу на 7 кг меньше чем до беременности
Дааа... Вы бы лучше думали не о своем животе а об том как выносить и родить здорового малыша... А при беременности не только вес набирают но и ростяжки приобретают, но это не у всех смотря у кого какая кожа... Вообщем не бойтесь не чего, а думайте о здоровье своего будущего малыша!
Мама за беременность ни одного килограмма не набрала и родила здорового ребенка, с обычным весом в 3500.
я после родов от безсонных ночей и кормления грудью стала весить 39 кг при росте 164, еле ходила, щас малому 5 вешу 43 кг
И.
Ирина ...