Беременность и роды

Полнота!(( Может ли избыточный вес влиять на отсутствие беременности? У меня рост 170 см.,сколько я должна весить?

Полнота нипричем!!!
Лена Макарова
Лучший ответ
62 кг по нормам.
может, если избыточного веса очень много (30 кг и больше)
Т. е. если Вы при 170 см весите меньше 90 кг- то причину надо искать в чём то другом
Избыточный вес очень влияет на беременность, так как это нарушение гормонального фона.

При весе 170 см в норме вес должен быть от 64 до 74 кг. Если кость средняя или тяжелая, то к этому всему необходимо прибавить 10 кг. То есть к примеру не 74 кг, а 84 кг, формулой рост - 110 давно ни одна страна не пользуется:) . Удачи.
Нормально от 54 до 77, в зависимости от телосложения. Если больше 80, то может повлиять, но необязательно.
Алла Мельник
Уверяю вас, полнота тут АБСОЛЮТНО не при чем.
ну кг 70 наверное, ну это в среднем. +/- 5 кг.
Nilu Nnn
я при таком же росте вешу 53 кг. если больше то чувствую себя неуверенно.
есть
рост в квадрате разделите на вес нынешний. если получится от 18 до 19 - то это норма. если больше, то надо худеть
От веса не зависет, это точно
может. если будете весить до 75 кг-никакого вреда здоровью не будет. Больше- уже вредно....
Parvin Durustkari
В норме 60-70кг. Причем 60кг вы будете стройная, 70- еще ничего, но чуть чуть в теле, до 75 - полноватая с избыточным весом, а больше уже плохо. И не забывайте, что во время беременности бы тоже будете набирать вес. Если до беременности, к примеру, вы весили 80, то сколько будет перед родами? Будет очень тяжело носить, да и рожать несладко.
избыточный вес может быть следствием гормонаьных нарушений. а гормональные нарушения могут быть причиной бесплодия. проверьте щитовидку и сдайте анализ крови на гормоны

я при 170 весила 76, похудела до 62, меньше для меня нереально, какие там 55?? я в 62 доска доской, сейчас после родов 75.

на сохранении лежала видала "мадаму" 20 лет - 110 кг, рост 160, вторая беременность ))))
N@t@li Nagornova
на отсутствие беременности может влиять недобор веса (даже врачи рекомендуют набрать вес худушкам) , а про избыточный ничего не слышала.
Sabrina Avshar
70 где-то, а про беременность не знаю, но у меня есть очень полная подруга, и ей ее вес не помешал забеременеть и родить отличного сынишку
Ирина
ну думаю если не более 80 это нормально.
я всегда при таком же росте весила 60 кг! НО!!!! Когда я очень похудела то весла 59))То есть у меня не жир был! Это зависит от вашего организма!
максимум 70, в идеале 60
Arzuw Garryyewa
Возможно, что полнота от гормонального нарушения, а в следствии этого и отсутствие беременности. Для молодой женщины оптимальный вес =рост-100+/- 5 кг. Полнота от малоподвижного образа жизни и переедания на беременность не влияет.
Айна Рябчук
Не знаю, лично на меня полнота не влияет
рост минус 110 = 60 кг
полнота влияет очень сильно, при вашем росте вес должен быть от 60 до 75 кг
я 172 см, вес до беременности был 52-53 кг. Врачи ставили дефицит веса. Недобор 10 кг.. . А мне было очень комфортно. У каждого по-разному. Это очень индивидуально.
идеальный вес-60 килограммов., тоесть рост минус 10-это для женщин. полнота НЕ влияет на способность забеременить. Сходите к врачу.
Ирина Ахахина
Вес примерно 65-70. А причины могут быть разные. Если Ваша полнота от того, что Вы много едите каллорийной пищи, то нет- причина не в этом. А если полнота по причине гормональной, то возможно как раз в этом дело. В любом случае обследование у эндокринолога и желательно посетить диетолога.
Елена Ярина
мне гинеколог говорила, что за функционирование яичников отвечает жировые клетка типа. поэтому у многих худышек бывают проблемы, а еще у бодибилдингисток, у которых жира, так сказать, совсем нет. так что полнота тут не причем. идеальный вес при таком росте ~60 кг. но это ни о чем не говорит. Если переживаете сходите к гинекологу попроситесь на узи, если что то не так вам скажут. а вообще в среднем паре нужно месяцев 6 стараний, что бы получилось, если вы стараетесь меньше не переживайте, у вас все поучится. я забеременела через почти 5 месяцев совместных усилий и поверьте мой вес был кг на 15 больше идеального, во время беременности я прибавила еще 10кг. врач все время пугала, что при таком наборе веса рожать будет тяжело, давление может скакать, со своей стороны скажу - чушь полная. я чувствовала себя отлично, при этом я еще училась в инсте и каждый день до 8 месяцев летала как бабочка на занятия. главное ваше ощущение себя, если вам это не мешает, то и не слушайте никого.
удачи вам!
Din-Don .
55-60 килограмм