Беременность и роды
Всем доброго утра.Наткнулась на статейку,как избыточный вес влияет на возможность забеременить.
Тучность увеличивает риск возникновения бесплодия.Полнота оказывает воздействие на репродуктивные возможности женщины и зачастую,приводит к нарушению менструального цикла,овуляции и осложнениям,как во время беременности,так и при родах.Синдром поликистозных яичников в большей степени наблюдается именно у тучных женщин.При ожирении риск бесплодия увеличивается в три раза,и даже у женщин с небольшим избытком веса риск бесплодия увеличивается в 1,5 раза.Излишний вес не только увеличивает риск нарушений цикла и наступления бесплодия,но и частоту выкидышей и серьездных осложнений во время беременности и при родах как у роженицы,так и у ребенка.Всю статью переносить не стала,но самое главное перенесла.Очень хочется услышать ваше мнение на сей счет,действительно ли лишний вес так серьездно действует на возможность забеременить,выносить и родить ребенка?
не могла забеременеть 4 года после первых родов, врач сказала, что организм не может разобраться какие гормоны вырабатывать, что то типа жировые и половые перепутались. Пока не похудела на 15 кг, только тогда забеременела. Сейчас второму сыну 1,2 года, опять поправилась, вот кончу кормить, опять буду худеть
да какая-то доля правды есть. вот у меня подруга очено полная. никак не может забеременить. столько анализов сдала, все вроде в норме. ей врач так и сказал что это тоже влияет в какой-то мере.
Просто "ИЗБЫТОЧНЫЙ ВЕС" мало интересует осемянителей.
Это так, но часто и очень худые девушки страдают и сбоями в цикле и отсутствием овуляции. Здесь хороша золотая середина. У меня мама дама полная, причем с самой юности, родила троих, говорит отродясь никаких нарушений не было, всю жизнь как часы. У меня сбои в цикле начались после первой замершей беременности. . А я забеременела когда пополнела. Я прошлым летом хорошо скинула вес, очень была собой довольна, вот вот с месячными была беда, а как после новогоднего изобилия навесила на себя 5 кг, так и забеременела, и моя гинеколог сказала, что это именно по этому. " Ты не та девушка которой нужна худоба" так она мне сказала.
Я думаю, что что-то в этом есть. У полных нарушен гормональный фон и обмен веществ. да и с лактацией у толстых, вопреки распространенному заблуждению, так себе.
Была худая не могла забеременеть, стала толстой, забеременела.
Одна американская женщина, которая весила примерно кг 150, родила в ванной, причем совершенно не знала о своей беременности (из-за избыточного веса у нее гормональные нарушения и случались частые задержки) . и много подобных случаев! А Вы говорите про вес...
натуральный бред поверьте