Беременность и роды

может ли лишний вес влиять на возможность забеременеть? вн.

женщине врач сказал что она для того что бы забеременеть должна похудет на 10 кг. ее вес при росте 160см. ок 75 кг. не такая толстая. так вот вопрос- как лишний вес может влиять на фертильность? кто о таком слышал?
Ноня Тасымова
Лишний вес может быть от гормонального дисбаланса.
Этот дисбаланс вполне может быть причиной бесплодия.
Дело в исходной причине - в гормонах.
Сброс веса может и не помочь.
Екатерина Кож
Лучший ответ
говорят что да, но есть знакомая котрая при весе 100 кг регулярно раз в год делает аборты.
Юлия Масенкова
Ну если полнота зависит от гормонального сбоя, то тяжело не только забеременеть, то и похудеть..
да, это может быть причиной бесплодия.
Ну это не много, похудеть конечно надо, но невозможность забеременеть обычно бывает при большем весе.
Мария Шваб
Впервые слышу! Вес незначительно больше нормы! Мне кажется, что речь должна идти о сложностях зачатия при большем весе... этак в кило 150-120....
да может
полновата для ее роста. Правильно врач сказал. Просто для вынашивания такой лишний вес повредит.
Да, заставляют худеть.
Слыша что может!
но как обяснялось это все я не помню.

Да и там речь шла помоему о более купных габаритах.

160 и 75 я б не сказала что угрожающие цифры! Хотя врачам виднее чем нам обывателям!
Evelina Dubovaja
да, может
я думаю чтов конкретном случае есть лишний вес но это не настолько его много чтобы влиять на зачатие а вот в беременности может и мешать проссто женщине будет тяжело от набранного веса в беременности и еще и свой лишний есть и плюс отеки!
Может и лишний вес повлиять, а может и ходощавость повлиять
Тофа Ганиева
ожирение само по себе не проблема, надо копать глубже.. . щитовидка и тд
зависит от причины лишнего веса, если проблемы с гормонами, то и от лишнего веса, так и от его недостатка не получится забеременить. И читала, если резко похудеть, то тоже будет сложно заберемнить. Здесь важно что бы вес был постоянным. Я всегда была полненькой, примерно с такими же данными, проблем с беременностью не было.
Однозначно влияет.
почитайте тут интересно
Сабина Габитова http://rojaem.ru/about/1/5/about-50.html