Беременность и роды
играет роль лишний вес на возможность забеременеть? Пока в этом не нуждаюсь, но говорят что пока не похудеешь...
Влияет и даже не слабо. Я на себе испытала. Несколько лет не получалось, потом быстро похудела на 10 кг и нате, пожалуйста! Где-то читала, что даже зажиревшие куры намного хуже несутся. )))
Также влияет и дистрофизм, некоторым советуют как раз поправиться :)
смотря какой вес...
влияет, если лишнего веса слишком много
если лишний вес не от сильного нарушения гормонального фона, то на зачатие он никак не влияет.. . главное - нормальный гормональный фон и здоровые органы.... но вынашивать и рожать с лишним весом сложнее, чем без него...
да, но не у всех. . .смотря сколько кг.... и все зависит от вашего организма. . .худенькие тоже не все и не сразу могут забеременеть. . .
... у меня с моим избытком не было проблем с забеременеть и родить...
Где-то слышала, что да, влияет. А, вспомнила где! В консультации, когда практиканты были, им рассказывала гинеколог что-то про это.
полнейшая ерунда))
Вероника Матвеева
Нет, не ерунда!
играет если больше тонны
Маринель Сымкина
Такой вес не может быть у человека.
Смотря какой вес
да, влияет.
погуглите "метаболический синдром"
Конечно влияет! Хотя тут главный вопрос-сколько именно кг лишнего веса. Если 2-3,то нет, а вот если 20,то увы, да!
У меня лишний вес с подросткового возраста. Причину ожирения врачи не смогли определить, гормоны в норме, неподвижный образ не веду, много не ем, на углеводы не налегаю. Забеременела с 1 раза, как только мы решили с мужем, что пора. Мне 30 лет. Беременность пока протекает хорошо, анализы все в норме, осложнений нет. Так что все оооочень индивидуально.
когда я обратилась к врачу, что не могу забеременеть, в- первую очередь рекомендовали похудеть, а другие врачи наоборот, при планировании советуют держать вес, потому что похудение меняет гормональный фон и бывает труднее забеременеть, чем если ты пирожок)
Да, играет. Хотя всё индивидуально и количество лишнего веса именно у Вас скажет только специалист.
Не так важен сам факт лишнего или недостаточного веса, как его быстрое изменение - оно очень сильно влияет на гормональный фон.... Если с большого веса очень быстро похудеть, то даже менструации могут прекратиться - это очень серьезный стресс для организма....